Текущее время: 27 апр 2024, 21:24
Вход

ГР-ПРГ на дисплее БПУ (перегрев, самостоятельный ремонт)

Вопросы по ремонту и обслуживанию, схемы и пр.

Сообщение andrus » 23 окт 2016, 22:12

Владимир, Вы главное - не расстраивайтесь!

Если у Вас вода по кабелю просочилась аж в разъем, то блок питания тут не причем. Лично я, сразу предвидя таковую возможность, ещё в 2010-ом залил кабель силиконовым герметиком. О чем высказал производителю. После этого они через некоторое время начали делать тоже самое, применяя коричневый силиконовый герметик.

Тогда же, заметив, что кабель в рукояти горелки никак не зажимается, высказал это производителю. Высказал идею о внесении небольшого изменения в форму для литья. А сам же просто намотал изоленты на резиновый штуцер, что на выходе из рукоятки, в необходимом количестве, чтобы при закручивании шурупов рукоятки происходил надежный зажим кабеля.

Кроме того, минусовой силовой провод (пара сдвоенных тоненьких проводков, идущих на пусковое устройство с осью катода) не защищены от повреждения при нагреве металлического резервуаре и откручивании колпачка до полного остывания резервуара. Пришлось одеть их в ПВХ изоляцию и обмотать резервуар, если правильно помню, 2мм проводом.

При первом "вылете" диода-термодатчика, который заизолирован не ПВХ-трубками, а капролоновыми, увидев заусенцы на отверстиях хомута, попросту несколькими движениями убрал их абразивом.

Абсолютно согласен с Вами, что данные проблемные места в горелке Горыныча присутствуют! И не дело покупателя устранять их! Но что поделать, если надлежащей конкуренции у производителя Горыныча попросту нет...

Лично я уже "на первых шагах" увидел эти проблемные места и практически сразу же их устранил. Рассказал об этом в соответствующей теме viewtopic.php?f=11&t=238 . И вот с 2010 года мой Горыныч у меня работает, о чем свидетельствуют видеоролики на моем ютубканале...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 24 окт 2016, 10:38

Владимир, кстати, если я Вас правильно понял, то Вы всего несколько месяцев назад купили Горыныч, причем, б/у-шный, который был сделан аж в 2009 году?
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Aleksandr » 01 мар 2018, 14:47

[quote="andrus"]Конечно же, стоит подчеркнуть, что если даже полностью исправная горелка не подключена к БПУ, то всё равно на дисплее будет высвечиваться "ГР-ПРГ".
Хотелось бы уточнить этот момент, т.к. аппарат ведет себя не стабильно, хочу сузить круг поиска неисправности.
А именно: у меня при отключенной горелке и включении СЕТЬ, никаких предупредительных надписей не высвечивается. Прошивка 29А. Особенно хотелось бы выслушать мнение конструкторов-разработчиков, т.к. считаю, форум создан для поддержки пользователей со стороны производителя, а в действительности оставляет "счастливых обладателей" один-на-один с проблемами.
Aleksandr
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 18:47

Пред.

Вернуться в Ремонт оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, гостей: 3 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Login Form