Текущее время: 29 мар 2024, 07:43
Вход

Применение БП горыныча для воздушных горелок

Вопросы по модернизации и усовершенствованию оборудования, взаимозаменяемость деталей

Сообщение Яков » 01 мар 2016, 18:48

Уважаемые разработчики и пользователи горыныча, рассматривали-ли вы вопрос о применении БП горыныча для работы с воздушными горелками? Ведь не секрет, что качество реза воздушного плазмотрона лучше жидкостного. Я пробовал подключать горелку ГП-37 к компрессору, общий провод горелки соединял с деталью. Это улучшило качество реза, но до воздушных плазморезов еще далеко.
Яков
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 07:23

Сообщение andrus » 02 мар 2016, 14:37

Яков писал(а):Ведь не секрет, что качество реза воздушного плазмотрона лучше жидкостного.

Брехня. Ни один штатный воздушный плазморез вообще не заработает в тех условиях (до 10А), где Горыныч легко справится.
Не говоря уже про негативное воздействие кислорода на металл в месте реза при воздушной резке если нужно потом это сваривать. По крайней мере, так сварочная наука утверждает.
К тому же, присутствие водорода в плазменной струе увеличивает мощность реза.

Яков писал(а):Уважаемые разработчики и пользователи горыныча, рассматривали-ли вы вопрос о применении БП горыныча для работы с воздушными горелками? ... Я пробовал подключать горелку ГП-37 к компрессору, общий провод горелки соединял с деталью. Это улучшило качество реза, но до воздушных плазморезов еще далеко.

От того, что Вы подключите стандартную воздушную горелку к Горынычу ничего не изменится. Как и подключение какого-то центрального провода.
Совсем другое дело - подключение приставки для продолжительной работы, которая позволяет обеспечь стабильное-максимальное-достаточное давление в горелке.
У горелок стандартных воздушных плазморезов более лучшая соцентровка осей катода и сопла за счет более короткого "плеча" и гораздо выше сила тока в работе.

От производителя Горыныча по данному вопросу в лучшем случае (как я полагаю) услышите про подключение компрессора к штатной Горыныча горелки, либо рассказ о том, что кто-то где-то уже делал как Вы спрашивали... и получил высокий обнадеживающий результат... или собираются в скором времени что-то такое новое опробовать... а также более мощную установку аналогичную Горынычу.

Советую Вам не пытаться мудрить в данном направлении... и даже не пытаться думать в этом направлении. Потратите только время и силы, как и те, которые пытались решить иным (чем мой вариант) способом обеспечить увеличение продолжительности работы.

Не стоит пытаться добиться от ослика мощи тяжеловоза, тем более в тех условиях, где тяжеловоз даже и треть своего корпуса не сможет протиснуть... образно говоря.
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния


Вернуться в Модернизация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Login Form