Текущее время: 28 мар 2024, 14:07
Вход

МППК "Горынычъ"

Вопросы связаные с продукцией нашей компании.

Сообщение Admin » 27 янв 2011, 21:00

Мы достаточно долго в свое время обсуждали эти вопросы и в итоге не без помощи пользователей пришли к заключению, что избыточные органы управления снижают надежность и повышают цену на изделие. Те, кто пользуется Горынычем более 3-х месяцев высказываются категорически против дополнительного управления на горелке. Что касается контроля давления - то при прогоне мы через переходник к заправочной горловине подключаем манометр и при прогоне контролируем давление на всех режимах работы. При необходимости переходной штуцер можно поставить любому желающему. Манометр можно приобрести в магазине. Работе он в большинстве случаев не мешает.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:46

Сообщение Andrey_TRK » 27 янв 2011, 21:21

Да - про манометр на заправочной горловине уже была мысля - но для варианта контроля паро (или газо) питания от внешнего кипятильника. Получается давление в горелке и у заправочной горловины одинаковое ?

Кнопка быстрого выключения нужна получается для начинающих чтобы меньше расплавить катодов до набора опыта в требуемом размере.
Andrey_TRK
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:29

Сообщение Admin » 27 янв 2011, 23:18

Внутри горелки проложена дренажная трубка от камеры парообразования к заправочной горловине. Это сделано для того, чтобы выровнять давление внутри горелки и не препятстовать капиллярному движению жадкости от влаговпитывающего материала к испарителю. Поэтому распределение давления внутри горелки достаточно равномерное. В отношении кнопки - вы наверное правы, она более нужна для начинающих. Да и малая длина кабеля - 3 метра, позволяет оперативно выключать горелку кнопкой на блоке питания.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:46

Сообщение Andrey_TRK » 28 янв 2011, 10:17

"малая длина кабеля - 3 метра, позволяет оперативно выключать горелку кнопкой на блоке питания."

Пока юзер решит выключать и прыгнет на 3 метра - катод и так уже горячий таки поплавится. Особенно это важно при функционировании на максимальных мощностях - выше 1..1.5 кВт. А когда БПУ сам выключается от межэлектродного замыкания расплавленым катодом к кнопке прыгать уже поздно.
Andrey_TRK
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:29

Сообщение Admin » 28 янв 2011, 17:31

У нас один заказчик просил сделать кабель горелки длинной 14 метров. Таки с ним не попрыгаешь.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:46

Сообщение 3uma » 05 июл 2011, 11:05

Пришёл мне 22 июня этот современный паяльник «Горынычъ». Как я его заказывал – это отдельная песня, которую бы надо озвучить для улучшения сервиса Горыныча.
Когда я достал его из коробки, то прослезился. Как будто вернулся на 24 года назад. Когда я служил в Советской Армии, в РВСН, и когда наша страна всем угрожала ядерной Булавой. Один только разъём из тех лет по которому сейчас подводится 220 вольт к Горынычу, величиною с блок питания современного компьютера iPad 2, внушает страх как от Булавы. Разъём здесь вообще не нужен современному паяльнику – моё мнение.
Что ещё убивает, так это табличка, точнее надпись на ней: «Зав. № 0906505 Дата вып. 06.09» !!! Я в конфузе!?! Мне достался старый паяльник Горынычъ созданный в 2006 году! Хорошо, если в 2009 году, но всё равно старый, ведь сегодня же июль 2011 года! Так нельзя поступать с покупателями сегодня, это не 90-е годы!
Горелкой будьто пользовались месяц. Ручка потёртая и грязная. Так же и белая кнопка ПУСК легко очищается ногтем от грязи. Что это? Бывшая в употреблении горелка или не свежие варежки рабочего на производстве? Я подумал, что с горелкой долго мучались, что она не хотела выходить на положенные ей режимы. Так оно и оказалось в будущем: на вращение кнопки ПУСК индикатор НАПРЯЖКНИЕ отзывался непредсказуемо.
Пломба пластилиновая снизу корпуса блока пиатния, поэтому я побаиваюсь ставить его на лист железа нагретый солнцем, ну и на металлическую щётку можно поставить так, что пломба перестанет быть узнаваемой и будут проблемы с гарантией.
В целом направление правильное всё внушает крепкость, даже среди грубого железа. Так подсказало мне моё старое конструкторское сердце. Оно же мне и подсказало, что если в суматохе дёрнуть за кабель, то он выпадет из горелки. Позже я снял кожух с горелки и убедился, что так оно и есть. Это место надо укрепить изнутри, например, китайским термоклеем. Тогда только конструкция будет равнопрочной.
А вообще я так ещё и не понял, какой силы Горынычъ мне продали. Толи на 8 ампер, толи на 10, толи на 12. Ни на табличке Горыныча, ни на самом Горыныче нет никаких опозновательных знаков. Вы скажите: посмотри, что там понапислала девочка в паспорте. А я отвечу: я конструктор со стажем 17 лет и знаю, что девочка слушается своего начальника, а в сборочном цехе и ОТК слушаются своего. И что эти начальники никогда не могут сесть и выработать единый алгоритм действий по которому бы ошибка была невозможна. Почему? Потому, что они начальники и правду им никто не скажет кроме меня. Советую после испытания блока питания или перед установкой кожуха ставить снаружи клеймо или липкую аппликацию, на которой бы было видно какой силы Горынычъ внутри. Правильнее же поместить надпись на лицевой панели, например «Горынычъ ГП35-10».
Так же начальники (горе-организаторы) Горыныча подложили мне свинью тем, что на официальном сайте http://as-pp.ru/gorynych указан для ГП35-12 диапазон тока дуги 4-12 ампер, а в руководстве по эксплуатации (стр. 4) 3-12 ампер. Мои спонсоры с меня чуть шкуру не сняли, ведь им нужен диапазон 3-12 ампер, а я заказал 3-10. Я им объяснил, что Горыныча с диапазоном 3-12 ампер не существует, что это очередная описка в руководстве, что их тут очень много. Я показал им много описок и ошибок из руководства по эксплуатации, и только тогда они успокоились.
3uma
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:20
Откуда: Курган

Сообщение 3uma » 06 июл 2011, 06:43

Распечатал коробку, вытащил Горынычъ, заправил его 3х процентным раствором аммиака, запустил, поработал минут 20. Неделю всё это лежало. И там образовался синий порошок.
В руководстве по эксплуатации в таблице 4 на стр. 16 сказано, что нужно очистить испаритель, сменить вкладыш.
Чем чистить?
По какой инструкции?
Что называется вкладышем?
Как вытащить вкладыш?
Где взять новый вкладыш?
Как установить новый вкладыш?

Я в панике: откуда образовался синий порошок!? Я сделал всё по инструкции. В чистую стекляшку налил 80 мл дистиллированной воды, добавил Аммиак 40 мл. купленный в аптеке. Перемешал и заправил эту смесь в горелку. Тут трудно ошибиться! Остаётся грешить на воду и вкладыш.
Какую ошибку я допустил?
Что мне сейчас делать?
Синий порошок и почернение деталей обнаружил, потому, что горелка не захотела стабильно работать на растворе спирта и мне пришлось снять колпачок и осмотреть все детали.
3uma
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:20
Откуда: Курган

Сообщение Admin » 08 июл 2011, 22:13

Скинте свой номер мобилы в личное сообщение. Разберемся с Вашей проблемой
Admin
Администратор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:46

Сообщение 3uma » 09 июл 2011, 09:05

Отправил вам личное сообщение с моим сотовым и E-mail.

Эти и другие свои данные я указывал при оформлении заказа по которому и получил вышеописанный МППК "Горынычъ" Зав. № 0906505 Дата вып. 06.09
Неужели у предприятия-изготовителя Горыныча нет компьютерной базы, в которой бы были занесены: номер заказа; координаты заказчика; что просил заказчик (текст письма заказчика); звонки заказчику; что в итоге выслано заказчику; номер посылки EMS; серийный номер изделия, когда изготовлен, когда продан, и другие внутризаводские данные.

Анализируя в этой базе, хотя бы только просьбы и пожелания заказчика, можно существенно повысить сервис Горыныча. Например я, и уверен многие, не отказались бы от 400 мл бутылочки с вами приготовленной жидкостью для сварки. Так покупатель бы быстро освоил работу Горыныча и признаки правильной работы горелки. Я же сейчас думаю, что стало причиной выхода горелки из строя: моя жидкость или заводской брак :cry:
3uma
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:20
Откуда: Курган

Сообщение 3uma » 16 июл 2011, 07:54

Никто мне не позвонил. Никто мне не написал. Уже неделя прошла. Самому звонить дорого и бесполезно.

Уважаемые пользователи, может, вы мне что расскажите.

Посмотрите, пожалуйста, дату выпуска на табличке своего Горыныча и напишите тут: когда куплен и какая дата написана на табличке. Т.е. я беспокоюсь, что Горыныч очень старый т.е. стоит «Дата вып. 06.09», а куплен он мною 22 июня 2011 года. В горелке я нашёл грубую конструкторскую ошибку (с моей точки зрения) и хочется узнать исправлена ли она сегодня, потому, что я хочу купить ещё одну горелку и запчасти к старой (испаритель, вкладыши и др.). Придётся ремонтировать самому, а что делать, что делать … .

А может, кто уже сам занимался покупкой запчастей и ремонтом горелки – напишите смогу ли я самостоятельно заменить вкладыши и как это лучше сделать. И сколько вам обошлись запчасти, и другое полезное напишите.

Прочитайте пожалуйста три мои предыдущие сообщения и нижеследующее личное сообщение к Admin и напишите свои соображения:

Мой номер сотового телефона +7908*******. E-Mail: *****@mail.ru Это и другие свои данные я указывал при оформлении заказа по которому и получил МППК "Горынычъ" Зав. № 0906505 Дата вып. 06.09 .
Возможно, порошок ярко-синего цвета это [Cu(NH3)4]2+ . Об этом написано тут: http://www.chem.msu.su/rus/teaching/dunaev/15.pdf
Возможно: медный купорос, но тогда откуда в аптечной воде Серная кислота для его образования??? Надо уточнить.
Сейчас я пользуюсь только чистой аптечной водой от других поставщиков. Горынычъ использую только в режиме резки при токах до 7 ампер. При этом образуется сильная копоть в месте контакта испарителя со вкладышем. В режиме сварки Горелке не хватает пятна контакта, т.е. струя плазмы более 15-20 сантиметров. После резки и сварки вкладыш прикипает к испарителю и испаритель извлекается с трудом. Копоть с испарителя очищаю каждый раз поэтому он уже стал тонкостенным.

Если я закажу новую горелку то сколько она будет для меня стоить?
Сколько будет для меня стоить новый Испаритель?
Сколько для меня будут стоить два запасных комплекта вкладышей для горелки? Я догадываюсь как их можно заменить в горелке, но инструкция (пусть неофициальная) с вашей стороны очень необходима. Вкладыши вставляются сзади?
3uma
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:20
Откуда: Курган

Пред.След.

Вернуться в Продукция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form