Текущее время: 28 мар 2024, 18:31
Вход

МППК "Горынычъ"

Вопросы связаные с продукцией нашей компании.

Сообщение Andrey_TRK » 24 июл 2011, 10:38

Куплен в начале 2011 года - даты на корпусе нет. Только номер.

Если очень быстро разрушается медный испаритель - похоже таки что-то с составом заливочной жижи.

Сильного утоньшения имхо допускать нельзя - там не просто щели - там фрезерованые под углом к оси каналы - чтобы пар закручивался и лучше охлаждал и др. Если останутся тонкие стенки - будет хуже крутиться поток.

Если использование только для резки - можно забить на сложную и неустойчивую технологию парогенерации в горелке и питать горелку сжатым газом или паром от внешнего источника - резать будет существенно лучше и ненадо будет перезаправлять жижей. Возможно и разрушение испарителя полностью остановится.
Andrey_TRK
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:29

Сообщение 3uma » 17 авг 2011, 21:56

Научите меня пользоваться компрессором. Когда подключать компрессор? Опишите последовательность действий.
Если мне удаётся запустить и прогреть горелку с соплом для резки и подключенным компрессором. То при подачи давления от компрессора, хотя бы пол атмосферы, горелка сразу тухнет.
Если при работающей горелке отвернуть заливную пробку, то от туда идёт пар и горелка сразу тухнет.

В видеоролике сказано, что давление как-то надо подбирать между 1,5 и 2,5 атмосферами, но процесс пуска горелки с компрессором тщательно засекречен.
3uma
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:20
Откуда: Курган

Сообщение 3uma » 18 авг 2011, 21:11

Глядя в заправочную горловину вижу белый влаговпитывающий материал горелки. Мне кажется должен быть чёрный простенький клапан в виде резиновой пластинки. Он позволяет заправлять горелку "на ходу", т.е. не останавливая её работу. Или я не прав? Дело в том, что горелка тухнет, если при её работе я начинаю отвинчивать заливную пробку. По этой же причине я не могу воспользоваться компрессором.

Объясните как сохраняется в горелке давление и она не тухнет, когда отвинчивают пробку и дозаправляют жидкостью в видеоролике. :oops:
3uma
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:20
Откуда: Курган

Сообщение 3uma » 18 авг 2011, 21:27

Andrey_TRK , как в скороварке "парогенераторе" знать сколько ещё осталось там жидкости? Хочется визуально видеть. Есть идеи конструкции попроще?

Чувствую, что я не смогу победить свою горелку и мне останется использовать её только в режиме резки.
А, если спиртовой раствор залить в скороварку, то сначала надо будет разогревать её до температуры более 100 градусов, чтобы пар был водноспиртовой, а не только спиртовой.
Впрочем, в шлангах вода сконденсируется в жидкость, и в горелку поступят только пары спирта. Или я не прав?

А никто не пробовал запустить горелку на чистом ацетоне? :oops: Что из этого получится, как думаете?
3uma
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:20
Откуда: Курган

Сообщение Admin » 05 сен 2011, 20:20

Извините за задержку с ответом. Заправлять на ходу можно только в режиме сварки, при котором давление низкое и не преодолевает капиллярные силы. При работе с компрессором надо учитывать повышенное давление, при котором напряжение резко нарастает, что может привести к погасанию дуги. Поэтому прежде чем поднимать давление от компрессора, необходимо уменьшить расстояние между соплом и катодом (напряжение на индикаторе - 90-100 Вольт), затем плавно повысить давление воздуха. Напряжение начнет расти и если напряжение превысит 180 Вольт необходимо еще уменьшить расстояние между соплом и катодом. Ваше предложение по обратному клапану - дельное. Спасибо. Попробуем внедрить. На чистом ацетоне работать не пробовали, но обязательно попробуем. Информацию выложим на форуме. Самим рисковать не рекомендуем.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:46

Сообщение Михаил » 23 май 2014, 20:23

Вопрос такой. Надо ли принудительно охлаждать горелку после окончания работы? На некоторых видео показано, что горелку ненадолго опускают в воду.

*** Antispam disabled. Check access key in CleanTalk module options. Antispam service cleantalk.org. ***
Михаил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:11

Сообщение andrus » 16 июл 2014, 10:29

Михаил писал(а):Вопрос такой. Надо ли принудительно охлаждать горелку после окончания работы? На некоторых видео показано, что горелку ненадолго опускают в воду.

Нужно, и не на немного, а до звука всасывания горелкой воды... а потом можно еще 3-4 раза как бы короткими окунаниями...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Solikamsk » 06 дек 2014, 21:08

Добрый день.
1. Почитал в инструкции, что можно заправлять "незамерзайкой", но в ней же ещё есть краситель, ПАВ, отдушка.. И не факт что все это испаряется.. Поэтому пока боюсь. А вот асептолином дороговато. Почему производитель рекомендует "незамерзайку"? Какой тогда ресурс с ней?
2. Где-то у Вас вычитал, что в горелке "холодная плазма" :ugeek: . Я представлял, что холодная плазма это барьерный разряд, и вроде ранее даже была в горелках кварцевая/керамическая трубка, но сейчас её нет. Там действительно холодная плазма? И если теоретически допустить, что в камере путем какого-либо суперохлаждения будет комнатная температура, то тогда при прокачке кислорода на выходе будет озон? (пока это просто любопытство, из области альтернативного использования вашего девайса..)
Solikamsk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:51

Сообщение Admin » 09 янв 2015, 01:08

Прошу прощения за долгий ответ.
1. Незамерзайка влияния на ресурс горелки практически не оказывает. Лучше всего использовать оную на -50 градусов или разбавлять концентрат.
2. Холодная плазма или горячая определяется степенью ее ионизации. Если плазма полностью ионизирована - она горячая, если не полностью - холодная. Это исключительно терминологический вопрос. Дуга всегда дает какое-то количество озона.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:46

Сообщение AAlereeree » 19 июл 2015, 06:51

знакомства для интима большая черниговка
сайт секс знакомств зборов секс знакомства тонкино интим знакомства панкрушиха знакомства лениногорск татарстан
секс знакомства псковская область онона сайт знакомств в украине знакомства для интима дзержинск бар знакомств
сайт знакомств в коломне

секс знакомства г мамонтово
знакомства для секса крым знакомства для интима ковернино секс знакомства город волхов
новосибирск девушки знакомства секс знакомства ушаково секс знакомства г поназырево
интим знакомства адлер сайт секс знакомств харабали сайти знакомств
сайт секс знакомств омск

интим знакомства добровольск знакомства для интима энгельс интим знакомства брест секс знакомства усть-камчатск
сайт интим знакомств шимановск интим знакомства пирятин интим знакомства кулунда
секс знакомства г атюрьево

знакомства для флирта и секса
секс знакомства город кирова
интим знакомства город покровск
сайт секс знакомств новогурьевское
[url=http://proftaxi.org.ua/user/PateFilson/]prefocus bulb waterproof connector [/url]
AAlereeree
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 00:18

Пред.След.

Вернуться в Продукция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form