Текущее время: 27 апр 2024, 17:35
Вход

Блок питания

Вопросы по ремонту и обслуживанию, схемы и пр.

Сообщение Dimsan » 16 окт 2015, 22:32

У меня плазменный апппарат "Плазма 2007" Возникла проблема при включении блока питания (без горелки) загорается лампочка "ПЕРЕГРЕВ!". Проверил визуально предохранители вроде целые. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема и где есть сервисный центр который взялся бы помочь с ремонтом????
Dimsan
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 22:44

Сообщение andrus » 06 ноя 2015, 01:50

Dimsan, Вы не поверите, но Ваша якобы проблема решается очень просто... путем подключения горелки к блоку питания... По крайней мере, у Горыныча при неподсоединенной горелке на БПУ то же самое ("ГР-ПРГ") высвечивается.
Эта типа неисправность из серии "Если телевизор не включается, то убедитесь, что вилка вставлена в розетку"...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Dimsan » 13 ноя 2015, 23:32

К сожалению на аппарате "Плазма 2007" - это не так. В моём случае лампочка перегрев горит одинаково как с включённой горелкой так и без неё и горелка не запускается. Может есть ещё какая причина???
Dimsan
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 22:44

Сообщение рэм » 14 ноя 2015, 06:16

Добрый день, Dimsan. Проверьте термодатчик на горелке. Я где-то находил, что именно на Ваш аппарат подходит в качестве этого датчика диод 1N4148. Не помню где, но в блокнотик себе пометку сделал...
рэм
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 06:25

Сообщение andrus » 20 ноя 2015, 19:13

Dimsan писал(а):К сожалению на аппарате "Плазма 2007" - это не так. В моём случае лампочка перегрев горит одинаково как с включённой горелкой так и без неё и горелка не запускается. Может есть ещё какая причина???

Вы, видимо, не уловили мой сарказм по поводу сообщения Вами не достаточной информации...

рэм писал(а):Добрый день, Dimsan. Проверьте термодатчик на горелке. Я где-то находил, что именно на Ваш аппарат подходит в качестве этого датчика диод 1N4148. Не помню где, но в блокнотик себе пометку сделал...

Ну, это примерно из серии "Иван Васильевич с Петькой, сидя в плену в амбаре у белых, вдруг на третий день увидели, что нет четвертой стены"...
Про термодатчик (диод 1N 4148) давно уже написано в соответствующей теме... в теме про датчик температуры горелки... Единственное, речь шла про ГП-35... Хотя я думаю, что он во всех горелках: и в Горынычах, и Мультиплазах, и в Плазариумах, и в Плазарах, и в прочих Плазма...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение рэм » 21 ноя 2015, 12:03

Ну, это примерно из серии "Иван Васильевич с Петькой, сидя в плену в амбаре у белых, вдруг на третий день увидели, что нет четвертой стены"...
Про термодатчик (диод 1N 4148) давно уже написано в соответствующей теме... в теме про датчик температуры горелки... Единственное, речь шла про ГП-35... Хотя я думаю, что он во всех горелках: и в Горынычах, и Мультиплазах, и в Плазариумах, и в Плазарах, и в прочих Плазма...

Не знаю, как цитирование сделать. Но вы, наверное, правы. Только есть разница: Вы в этом амбаре трое суток сидите, а я только вошёл и не успел ещё оглядеться...
рэм
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 06:25

Сообщение andrus » 22 ноя 2015, 21:01

рэм писал(а):Не знаю, как цитирование сделать. Но вы, наверное, правы. Только есть разница: Вы в этом амбаре трое суток сидите, а я только вошёл и не успел ещё оглядеться...

Разница в том, что некоторые читают план-схему амбара, весящую на входе, а некоторые, не утруждая себя изучением на входе, пытаются спрашивать план-схему амбара у других...

Проще говоря, обычно нормальные новички интернет-форумов сначала пользуются "поиском", затем просматривают более-менее подходящие разделы (на вашем языке, оглядываются) и лишь потом... по крайней мере, как мне представляется... собственно, как я и делаю всегда...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение рэм » 23 ноя 2015, 06:51

andrus писал(а):
рэм писал(а):Не знаю, как цитирование сделать. Но вы, наверное, правы. Только есть разница: Вы в этом амбаре трое суток сидите, а я только вошёл и не успел ещё оглядеться...

Разница в том, что некоторые читают план-схему амбара, весящую на входе, а некоторые, не утруждая себя изучением на входе, пытаются спрашивать план-схему амбара у других...

Проще говоря, обычно нормальные новички интернет-форумов сначала пользуются "поиском", затем просматривают более-менее подходящие разделы (на вашем языке, оглядываются) и лишь потом... по крайней мере, как мне представляется... собственно, как я и делаю всегда...


Я просмотрел интересующие меня темы, потом уже общаться начал как "нормальный" пользователь. С цитированием только не сразу разобрался.
рэм
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 06:25


Вернуться в Ремонт оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Login Form