Текущее время: 29 мар 2024, 11:35
Вход

Продолжительные (часами) сварка и резка Горынычем

Вопросы по модернизации и усовершенствованию оборудования, взаимозаменяемость деталей

Сообщение Explorer » 06 дек 2016, 19:37

Незаинтересованность и равнодушие производителя наблюдается в этом вопросе. Не всегда требуется мобильность, при работе в стационаре подобная установка весьма полезна. К тому же мобильность не особо страдает при транспортировке с собой подобной установки.
Производителю, считаю, следует быть более чутким к чаяниям, потребностям потребителя.

andrus, прошу сообщить мне в Личном Сообщении (если удастся, мне не удалось) возможность продать и цену такой установки последней версии, хочу заказать её у Вас. Чем заказывать сетку, монометр, распылитель в разных местах, лучше заказать готовую установку в одном месте...
Explorer
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:32

Сообщение andrus » 08 дек 2016, 10:14

Explorer писал(а):Незаинтересованность и равнодушие производителя наблюдается в этом вопросе.

Если равнодушие это не к месту, потому что это не благотворительная организация, а частное производство (иначе говоря, бизнес), то незаинтересованность производителя Горыныча в этом вопросе действительно имеет место быть. Причина этого, скорее всего, в том, что либо нет достаточного спроса на приставку со стороны покупателей Горыныча, либо руководитель этого предприятия попросту считает этот вопрос давно решенным, заблуждаясь в рабоспособности их идеи про водяной моторчик и обратный клапан...

Explorer писал(а):Производителю, считаю, следует быть более чутким к чаяниям, потребностям потребителя.

Ну, это свойственно нашему современному российскому бизнесу, имеющему отголоски советских времен. Но на фоне своих конкурентов производитель Горыныча весьма чуток. Другое дело - что таковым он видит свое представление о своем бизнесе. Ну, а так как его конкуренты (Плазариум и Мультиплаз) фактически мало значимы в этой ниже, то и побуждения для производителя Горыныча в этом вопросе очень слабы...

Explorer писал(а):andrus, прошу сообщить мне в Личном Сообщении (если удастся, мне не удалось) возможность продать и цену такой установки последней версии, хочу заказать её у Вас. Чем заказывать сетку, монометр, распылитель в разных местах, лучше заказать готовую установку в одном месте...

Ну, зачем же в личном сообщении?! Могу и публично...
Абсолютно с Вами согласен, что лучше покупать все комплектующие в одном месте, а ещё лучше в виде готового рабочего изделия, чем распылять себя, покупая комплектующие в разных местах, а потом ещё и рукодельничая при сборке... с возможными ошибками при сборке...
Но, увы, я не предприниматель, а просто пенсионер. Да и в штучной сборке, и потом ещё и в доставке это будет весьма дорогим удовольствием. Только детали (не считая, штуцера на горелку) примерно в 1000 рублей будут, а ещё их доставка из магазинов Москвы. Далее монтаж, далее отправка Почтой России или транспортной компанией. Итого набежит "неинтересная" сумма...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Explorer » 09 дек 2016, 19:39

Как-то форум мы используем не совсем по его назначению. Но только ради того, чтобы производитель обратил внимание в очередной раз на необходимость УПП МППК "Горыныч" (Установки Продолжительного Питания МППК "Горыныч"). Ну, что же, если публично, так публично...
"Неинтересная сумма"... Добрый человек, назовите конечную сумму и сроки, а я сам определю свой "интерес".
Не хотел бы подсказывать, но может будет стоить дать клич заинтересованным владельцам МППК "Г"? Да заказать сразу не одну штуку каждого наименования, а хотя бы по 5 штук, да запустить мелкосерийное производство... :)

Очень неплохо китайцы проявляют преприимчивую жилку, - не зря они приезжали... А так как в этом мире последнее время ни что так не попираемо как авторское право, то глядишь через годик наводнят Российский рынок "Драконычем - Made in China". Может стоит не поскупиться да обратиться к профессиональному маркетологу, он живо раскрутит. "Горыныч" аппарат хороший, но требует "раскрутки".
Explorer
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:32

Сообщение andrus » 10 дек 2016, 15:14

Explorer писал(а):Как-то форум мы используем не совсем по его назначению.

Не знаю, в чем заключается причина того, что Вы используете форум как-то не по назначению. Лично я использую форум для обмена своими знаниями и опытом, которые могут хоть чем-то поомочь другим людям: либо при выборе "Покупать или не покупать Горыныча" (в том числе, чтобы люди потом не разочаровались в своих ожиданиях, или наоборот, начитавшись откровенного срача от разного рода мнящих себя специалистами в сфере плазменных жидкостных сварочников), либо для более быстрого приобретения навыков работы Горынычем, либо для решения возникших при эксплуатации Горыныча проблем, либо самостоятельного улучшения штатного Горыныча. А также использую форум для общения с производителем Горыныча.

Explorer писал(а): Но только ради того, чтобы производитель обратил внимание в очередной раз на необходимость УПП МППК "Горыныч" (Установки Продолжительного Питания МППК "Горыныч").

И не только в этом. Но и на это тоже. И производитель Горыныча выяснил сей аспект. Хотите знать, скольким людям такая приставка понадобилась? Для этого попробуйте использовать форум по назначению, например, посмотрите...
Предпочтительный режим работы (Опрос) viewtopic.php?f=7&t=229

Explorer писал(а):Ну, что же, если публично, так публично...
"Неинтересная сумма"... Добрый человек, назовите конечную сумму и сроки, а я сам определю свой "интерес".
Не хотел бы подсказывать, но может будет стоить дать клич заинтересованным владельцам МППК "Г"? Да заказать сразу не одну штуку каждого наименования, а хотя бы по 5 штук, да запустить мелкосерийное производство... :)

Очень неплохо китайцы проявляют преприимчивую жилку, - не зря они приезжали... А так как в этом мире последнее время ни что так не попираемо как авторское право, то глядишь через годик наводнят Российский рынок "Драконычем - Made in China". Может стоит не поскупиться да обратиться к профессиональному маркетологу, он живо раскрутит. "Горыныч" аппарат хороший, но требует "раскрутки".

Предлагаю Вам уподобиться китайцам и проявить предприимчивую (а правильнее сказать, предпринимательскую) жилку. Тем более, что я авторское право на приставку не закрепил и не собираюсь, да и всё подробно и наглядно о ней рассказал-показал в видеоролике... К тому же, сам-собою отпадет вопрос об интересной цене. А то в России любят, чтобы кто-то проявил предприимчивость, а сами потратить время, напрячь голову, задействовать свои руки в рукоделии (когда руками дело делается), а не в руководстве (когда руками водится)... увы, не хотят...
А насчет ожидания производства плазменных жидкостных сварочников неизвестно куда приехавшими китайцами - думаю, что на фоне того, что подобные аппараты в массовой продаже, наверное, с 2000 года (Плазариум, Мультиплаз, Плазар и т.д.), а то и раньше, и на выставках демонстрируются давно, и китайцы новейшими технологиями всегда интересуются... ожидать этого придется "до второго пришествия". Китайцам интересны дешевые в производстве и дешевые в эксплуатации товары, простые (беспроблемные) в эксплуатации. Увы, но пока плазменные жидкостные сварочники беспроблемными в эксплуатации не назовешь. Хотя с приставкой многие такие проблемы устраняются.
А насчет профессионального маркетолога - полагаю, что небольшой фирмке, производящей Горыныча, не по силам потянуть профессионального маркетолога, соответственно, и рекламную компанию на фоне дорогих цены и эксплуатации Горыныча. Они даже элементарный порядок у себя на форуме и "исходном" сайте АСиПП навести не могут. Их руководителю больше интересен ассинхронные двигатели, чем Горыныч.
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Explorer » 10 дек 2016, 21:43

Вряд-ли личное общение, обсуждение вопроса приобретения одним пользователем форума у другого пользователя форума УПП-3.1 является первоочередной целью этого форума.

А голосовать в опросе я даже не стал, поэтому не видел результаты опроса и мне они в таком варианте не интересны, потому что опрос этот составлен некорректно. "Что для меня предпочтительно?" Для меня предпочтительно иметь МППК "Горыныч", а к нему дополнительно Установку Продолжительного Питания, которую я могу использовать когда мне необходимо и удобно, которую я могу за 2 минуты отключить и подключить, вот что для меня предпочтительно.

Спасибо за предложение "уподобиться", но каждый пусть занимается своим делом. У меня же предметный подход, который требует конкретики. А в настоящее время мало времени для рукоделий. А 10 минут общения в конце трудового дня в среде "соплеменников" владельцев Горынычей, - отдых для меня.

Так Вы не ответили на конкретный вопрос.
Мне УПП-3.1 срочно не нужна, но понадобится к марту, 2017 года. Предлагаю определиться с ценой УПП-3.1 (без доставки), возможными сроками поставки и комплектностью. Если цена для меня приемлема могу предоплатить 50 или 100%. Вы уверены в надёжной работоспособности УПП-3.1 или она ещё требует доработки?
Explorer
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:32

Сообщение andrus » 18 дек 2016, 14:20

Explorer писал(а):Вряд-ли личное общение, обсуждение вопроса приобретения одним пользователем форума у другого пользователя форума УПП-3.1 является первоочередной целью этого форума.

Как может быть целью форума маловероятное? Лично для меня удивляет даже попытка сомневаться в этом... Да и не стоит путать личное общение с публичным общением даже пусть и между двумя собеседниками...
В общем, белиберду Вы написали.

Explorer писал(а):А голосовать в опросе я даже не стал, поэтому не видел результаты опроса и мне они в таком варианте не интересны, потому что опрос этот составлен некорректно. "Что для меня предпочтительно?" Для меня предпочтительно иметь МППК "Горыныч", а к нему дополнительно Установку Продолжительного Питания, которую я могу использовать когда мне необходимо и удобно, которую я могу за 2 минуты отключить и подключить, вот что для меня предпочтительно.

Обобщенно говорить очень легко, потому что если говорить кто-либо начнет конкретно, может сразу стать понятным, что у него на самом-то деле нет соответствующих аргументов. Чем же Вас так не устроили варианты ответов? Судя из Ваших предпочтений, ничего неудовлетворяющего в тех вариантах ответов нет... Ну, а если не было подходящих для Вас вариантов ответов, то никто Вам не препятствовал высказаться в той теме с претензиями на "неправильность" вариантов ответов.

Explorer писал(а):Спасибо за предложение "уподобиться", но каждый пусть занимается своим делом. У меня же предметный подход, который требует конкретики. А в настоящее время мало времени для рукоделий. А 10 минут общения в конце трудового дня в среде "соплеменников" владельцев Горынычей, - отдых для меня.

Так Вы не ответили на конкретный вопрос.
Мне УПП-3.1 срочно не нужна, но понадобится к марту, 2017 года. Предлагаю определиться с ценой УПП-3.1 (без доставки), возможными сроками поставки и комплектностью. Если цена для меня приемлема могу предоплатить 50 или 100%. Вы уверены в надёжной работоспособности УПП-3.1 или она ещё требует доработки?

Вы абсолютно правы, что каждый должен заниматься своим делом. Потому я Вам и не ответил, потому что в мои дела не входит изготовление для Вас ППР-3.1. По-моему, я сейчас более чем конкретно ответил.

Explorer писал(а):А 10 минут общения в конце трудового дня в среде "соплеменников" владельцев Горынычей, - отдых для меня.

Ну, а для меня общение на данном форуме отдыхом не является. Я не работаю (на пенсии), а потому если смотреть в рамках Трудового кодекса у меня нет ни рабочего времени, ни времени отдыха. А для души у меня даже физический труд в огороде - отдых, как и мужское рукоделие (куда и сварка тоже входит).

Explorer писал(а):Вы уверены в надёжной работоспособности УПП-3.1 или она ещё требует доработки?

Я ППР версии 3.0 отработал уже не меньше 3 лет. Единственная проблема в ней была, что иногда нет-нет да засорялся жиклер (из иглы). Обычно такое редко могло возникать при перемещении горелки, отсоединенной от приставки. А с такой мелкой сеткой (только этим 3.1 отличается от 3.0) для того, чтобы засорить жиклер, нужно очень сильно, причем специально, постараться.
Уверен ли я в "законченности" ППР-3.1? Для меня такой вопрос даже и не встает... Если сможете придумать улучшения, то общественность, и я в том числе, будет Вам благодарны.
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 02 янв 2017, 11:21

Тем, кто захочет себе сделать приставку для продолжительной работы (ППР) к Горынычу советую обратить внимание на опрыскиватель Shixia SX-5079A-15 емкостью 1,5л (бывают ещё 1л и 2л).

В нем уже есть клапан для сброса давления (не знаю насколько удобно будет именно такой), фиксация кнопки подачи воды в нажатом положении. А также имеется поворотное сопло, что означает возможность крепления шланга без насадки и возможность его отсоединения-присоединения за счет резьбового соединения штуцера опрыскивателя.

Корпус опрыскивателя по внешнему виду выглядит даже более прочным, чем у прозрачных опрыскивателей.

Конус корпуса (не закругленный, как у некоторых) удобен будет для крепления манометра.

Подошва сплошная, т.е. высокая устойчивость, а не как у некоторых опрыскивателей с тремя точками опоры (если менее четырех точек опоры происходит частое опрокидывание).
Вложения
Опрыскиватель Shixia SX-5079A-15 Details.jpg
Опрыскиватель Shixia SX-5079A-15.jpg
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Пред.

Вернуться в Модернизация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form