Текущее время: 19 апр 2024, 13:15
Вход

Продолжительные (часами) сварка и резка Горынычем

Вопросы по модернизации и усовершенствованию оборудования, взаимозаменяемость деталей

Сообщение andrus » 19 авг 2013, 10:13

Наконец-то реализовал очередные идеи по совершенствованию приставки для продолжительной работы Горынычем!!! Данный вариант приставки я назвал "Приставка для продолжительной работы v3.0 (версия 3.0)". Вот её фото (видео отснято, на днях обработаю и выложу)...
Вложения
Приставка v3.0 для продолжительной работы.JPG
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 20 авг 2013, 11:09

Ну, а вот собственно и видео о приставке для продолжительной работы v3.0...
Ключевые моменты:
1) опрыскиватель "Конус-М" (с широким дном и прозрачным корпусом);
2) манометр 1атм. (т.е. достаточно подробный);
3) игла от 1мл шприца (имеет внут.диаметр 0,25мм, остальные - больше).
http://www.youtube.com/watch?v=PUfWDctj-SY
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 21 авг 2013, 05:52

Уточняю ссылку о приставке http://www.youtube.com/watch?v=x2bPLN5ygFA
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 07 июл 2016, 10:13

Несмотря на мой видеорассказ о Приставке для продолжительной работы (версия 3.0) для Горыныча, ко мне всё равно поступают обращения с уточняющими вопросами. Поэтому решил сделать новое видео про данную приставку. Теперь уже более подробно показал соединение шланг-горелка (жиклер). Плюс новая наработка до версии 3.1 - преджиклерный нержавеющий сетчатый фильтр из вполне доступного материала.
https://www.youtube.com/watch?v=-JLjrdhQfI0
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 07 июл 2016, 10:17

Данный видеоролик обращен к тем, кто не захочет "набивать шишки" и "открывать колесо заново". В этом видеоролике я рассказал какие идеи были апробированы в процессе создания приставки для продолжительной работы плазменным жидкостным сварочным аппаратом, какие проблемы возникали, и какие решения были в итоге найдены.
https://www.youtube.com/watch?v=TKgsZcaUxzw
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение sergey.mesh » 12 окт 2016, 20:13

А почему не рассматривался вариант с компрессором? У меня есть самый обычный компр. с ресивером на 24 литра, на выходе у него есть регулятор давления, который позволяет выставить давление от 0 атм. до макс. значения. Компр. держит давление от 6 до 8 атм, на выходе оно тоже будет колебаться, но плавно.. Если мы выставим на выходе, к примеру, давление 0.3 там, то оно будет падать совсем чуть-чуть в унисон с изменением давления в ресивере. И тогда ненужно ничего качать, система сама будет всё отрабатывать.. может быть и не понадобится игла от инсулинового шприца, ведь вы её вставили для обеспечения плавности давления..
И кстати!! ЧТО ВЫ НАКРУЧИВАЕТЕ НА ЗАЛИВНУЮ ГОРЛОВИНУ вместо пробки??? На вид это обычная резьба 1/8", но чуть-чуть больше диаметром.. Ни одна водопроводная резьба 1/8" на неё не накручивается, хотя шаг резьбы тот же!...
sergey.mesh
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:52

Сообщение леонид » 13 окт 2016, 15:28

Если у Вас "Горыныч" и модель горелки ГП-35, ГП-37, то резьба заправочной горловины и пробки соответственно М14 шаг 1,5 мм.
леонид
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 11:40

Сообщение andrus » 23 окт 2016, 21:41

sergey.mesh писал(а):А почему не рассматривался вариант с компрессором? У меня есть самый обычный компр. с ресивером на 24 литра, на выходе у него есть регулятор давления, который позволяет выставить давление от 0 атм. до макс. значения. Компр. держит давление от 6 до 8 атм, на выходе оно тоже будет колебаться, но плавно.. Если мы выставим на выходе, к примеру, давление 0.3 там, то оно будет падать совсем чуть-чуть в унисон с изменением давления в ресивере. И тогда ненужно ничего качать, система сама будет всё отрабатывать.. может быть и не понадобится игла от инсулинового шприца, ведь вы её вставили для обеспечения плавности давления..
И кстати!! ЧТО ВЫ НАКРУЧИВАЕТЕ НА ЗАЛИВНУЮ ГОРЛОВИНУ вместо пробки??? На вид это обычная резьба 1/8", но чуть-чуть больше диаметром.. Ни одна водопроводная резьба 1/8" на неё не накручивается, хотя шаг резьбы тот же!...

А почему ВЫ РЕШИЛИ, что вариант с компрессором не рассматривался?! Был вариант и с компрессором... Сначала по совету производителя купил миникомпрессор для мелких покрасочных работ (аэрографии), потом видел как производитель применял компрессор - пока вся жидкость не выдулась дуга периодически рвалась. В целом - можно, но если не иметь такой приставки как у меня. Во-первых, с водой дуга сильнее, чем с воздухом. Во-вторых, если приставка используется для сварки, то она же и для резки подходит, т.е. нет необходимости дополнительно тратиться на компрессор. А в третьих, если сварка в ином месте, нежели в месте нахождения компрессора, то с приставкой уже нет проблемы с отсутствием его по месту сварки. В-четвертых, Вы даже себе и представить не можете, что подкачивать приходится очень нечасто.

На заливную горловину у меня накручивается самодельный латунный штуцер (заказанный у знакомого токаря). А резьба у штуцера точно такая же как и на заливной горловине - т.е. берется набор измерительных шаблонов резьб и определяется шаг, а диаметр резьбы определяется с помощью штангенциркуля. Не отвечал на этот вопрос, потому что считаю его абсолютно пустым... Точно также как и про сказанное про инсулиновую иглу. Нет, конечно же, не каждый может себе позволить затраты на приобретение столь дорогого шприца... :lol:
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 23 окт 2016, 21:44

Да и насчет 6 и 8 атм атмосфер у компрессора... Больше 1 атм даже на резке с моей приставкой уже требуется...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 23 окт 2016, 22:16

К тому же, использование компрессора для подключения к горелки Горыныча давно уже затрагивался в соответствующей теме viewtopic.php?f=11&t=6
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Пред.След.

Вернуться в Модернизация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form