Текущее время: 20 апр 2024, 16:25
Вход

использование вольфрама вместо гафния

Вопросы по модернизации и усовершенствованию оборудования, взаимозаменяемость деталей

Сообщение Motomehanic » 02 ноя 2012, 01:26

Ладно я надеюсь что скоро перейдем к новой теме с видео и фото. Я при утончении сопла добился более ровной и мощной дуги при сварке, шов получился как у автоматизированной сварки на заводе и пористости ни капли не было, ладно вскоре думаю смогу чем нибудь порадовать в своей новой теме
Motomehanic
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:15

Сообщение andrus » 02 ноя 2012, 11:36

Motomehanic писал(а):... Я при утончении сопла добился более ровной и мощной дуги при сварке...

Поздравляю Вас, Вы придумали велосипед в то время, когда по улице уже ездят на велосипедах! :D То, что Вы называете "... более ровной и мощной дуги...", называется дугой прямого действия (дуга между электродом и свариваемой деталью)... Странно, как это у меня получилось её получить и без утоньшения сопла?! :roll: ... и ровную, и более мощную, чем при "штатной" дуге косвенного действия...
Если бы Вы читали мною написанное на данном форуме, то придумали бы своё колесо гораздо раньше!!!

Motomehanic писал(а):... шов получился как у автоматизированной сварки на заводе и пористости ни капли не было...

Я Вам говорил не про шов, а про шов в угловых стыках, например, трубу 3/4 приварить к пластине, но не в торец, а сбоку... и без вставок... скажем, как у крепления для антенны (труба и пара пластин с отверстиями под шурупы).
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Gali » 10 апр 2014, 18:39

Добрый день ! все редкоземельные металлы приводят к удорожанию по мимо обработка их ! Я предпологаю что если обеспечить каналами анод и катод для прохождения воды то будет гораздо проще увеличить ресурс ! Вспомните детский фокус о том что бумажные деньги не горя! Я тоже раньше предпологал о таких материалах но в итоге пришёл спустя год пришёл к таким вот выводам !

*** Antispam disabled. Check access key in CleanTalk module options. Antispam service cleantalk.org. ***
Gali
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:03

Сообщение andrus » 16 июл 2014, 10:36

Gali писал(а):Добрый день ! все редкоземельные металлы приводят к удорожанию по мимо обработка их ! Я предпологаю что если обеспечить каналами анод и катод для прохождения воды то будет гораздо проще увеличить ресурс ! Вспомните детский фокус о том что бумажные деньги не горя! Я тоже раньше предпологал о таких материалах но в итоге пришёл спустя год пришёл к таким вот выводам !

Вспомните лучше своё детство - сколько бредовых идей тогда рождалось в голове. Увы, но их количество у некоторых и во взрослом не сильно меньше становится...
Вы хоть раз горелку Горыныча или других подобных сварочников разбирали? Разобрались ли в принципе её работы? Думали ли о электробезопасности сварочника? ... когда "выдавали на гора" свою мыслЮ?
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Пред.

Вернуться в Модернизация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Login Form