Текущее время: 07 май 2024, 02:35
Вход

UpGrade Блока питания и управления (БПУ)

Вопросы по модернизации и усовершенствованию оборудования, взаимозаменяемость деталей

Сообщение sagitt » 15 дек 2013, 21:34

Аргументы я Вам давно уже все изложил, но исходя из соответствующих формулировок Вами своих вопросов. Как только Вы уточнили то, что имеете ввиду, так и соответствующими аргументами дополнялись мои ответы...

Я уже писал, что мы не понимаем друг друга, в дпнном случае - Вы - меня.

А если не секрет, какая Вам собственно разница 150 там градусов или 500? В самой плазменной струе производители таких плазменников пишут от 6 до 10 тыс. градусов по Цельсию.

Секрет в том, что Вас спрашивают об одном месте, а Вы "поете" про другое, а в этих местах температура сильно должна отличаться. Вы опять читаете не то, что написано.

Если Вас интересует, что будет если в момент работы горелки на дуге прямого действия оборвутся одновременно и два параллельные провода сечением 0,75 кв.мм, идущие на корпус горелки, и три "параллельные" провода, идущие на свариваемую деталь...

Ну дак перечитайте еще раз
Возможно я излишне драматизирую, но представим, что контакт между корпусом горелки и разъемом пропал( не важно по какой причине, хотя там и используется 2 дублирующих провода).
и поразмыслите, как это можно интерпретировать.Написано 04.12.13.

Я хоть и практик (что собственно естественно, так как я не являюсь ни производителем, ни продавцом, ни ещё каким-либо иным сбытчиком Горынычей), но дал Вам достаточно и теоретических ответов на Ваши вопросы.

Ну единственным "теоретическим ответом" я могу признать качественные рассуждения о том, что температура такова(фиг ее знает какова), что пластмасса не плавится, а вода - кипит, результат - токи утечки исключены. Все остальное - демонстративное непонимание вопросов и ответы на не поставленные вопросы.
Всё... и не только, что хочу говорить о Горыныче, но даже и то, что, как говорится, "имею сказать" о Горыныче, я и так выкладываю на этот форуме... и не только о всех достоинствах Горыныча, но и о тех моментах, в которые можно внести улучшение. Собственно, данное мое предложение пример этому...

Т.е. иначе говоря - сказать по темме нечего...Если бы хотели поговорить- достаточно одного слова - "позвони" можно даже без "те". По крайней мере было бы понятно, что за словами что-то стоит.
А то, что Вам так повезло, что я сейчас без голоса, так через несколько дней это пройдет. После этого я смогу Вам позвонить. Но конечно, если Вы этого я не хотите, я не навязываться не буду.
sagitt
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:03

Сообщение andrus » 16 дек 2013, 00:38

sagitt писал(а):...
Т.е. иначе говоря - сказать по темме нечего...Если бы хотели поговорить- достаточно одного слова - "позвони" можно даже без "те". По крайней мере было бы понятно, что за словами что-то стоит.
А то, что Вам так повезло, что я сейчас без голоса, так через несколько дней это пройдет. После этого я смогу Вам позвонить. Но конечно, если Вы этого я не хотите, я не навязываться не буду.

В общем, одно только болобольство от Вас и слышно. Иначе бы нашли возможность выйти на связь вместо классического "то лапу ломит, то хвост отваливается"... Но навязываться Вам, для того, чтобы разжевать Вам уже сказанное, не буду. Мои контакты публично размещены. Те, кто действительно хотел получить ответы на свои вопросы по Горынычу, в отличие от Вас почему-то не имели каких-либо затруднений, даже и без возможности задавать вопросы голосом... были и такие... хоть на "ты", хоть на "Вы", хоть с "те", хоть без "те"...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение sagitt » 16 дек 2013, 22:35

даже и без возможности задавать вопросы голосом...

Ну дак без этой возможности все уже сдесь написано. Зачем тратить время на повторения?
Кстати, и Ваше время тоже.

Ну чтож, спасибо за ответы. Не убедили.Систему, которая в принципе может остаться с 2 оголенными контактами(сопло и деталь) и подключенному к ним напряжению более 100В(расчитано теоретически из ваших данных анод-катод 220В, зазор катод-сопло-2мм, расстояние между соплом и деталью - взял тоже 2 мм) не могу считать безопасной. Практически измерить напряжение вы отказались. Впрочем я Вас - тоже не убедил.

Хочу пожелать Вам творческих успехов.
Надеюсь воспримете это пожелание не как "балобольство".
sagitt
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:03

Сообщение andrus » 17 дек 2013, 18:53

sagitt писал(а): Не убедили.

Да я, собственно, и не пытался Вас в чем-то убедить?! Я всего лишь отвечал на Ваши вопросы и пытался аргументированно опровергать Вашу, простите, типа теоретическую, но всё же "околесицу"...

sagitt писал(а):Систему, которая в принципе может остаться с 2 оголенными контактами(сопло и деталь) и подключенному к ним напряжению более 100В(расчитано теоретически из ваших данных анод-катод 220В, зазор катод-сопло-2мм, расстояние между соплом и деталью - взял тоже 2 мм) не могу считать безопасной. Практически измерить напряжение вы отказались.

Увы, но хренотенью я не страдаю и не занимаюсь в принципе...

sagitt писал(а): Хочу пожелать Вам творческих успехов.
Надеюсь воспримете это пожелание не как "балобольство".

Я к пожеланиям абсолютно равнодушен, ибо подавляющее количество моих идей реализуются, как правило, успешно... и, ни коем образом, не зависят от какого-либо отношения кого бы то ни было к ним... ну, или ко мне...

sagitt писал(а):Ну дак без этой возможности все уже сдесь написано. Зачем тратить время на повторения?
Кстати, и Ваше время тоже.

Вот это гораздо честнее будет... вместо то чего-то внимание указанный мой майл-агент сбил, то горло болит...
Я же сразу на это сказал - значит оно Вам так нужно... вернее сказать, не нужно...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение sagitt » 18 дек 2013, 12:16

Да я, собственно, и не пытался Вас в чем-то убедить?!

Ну если Вы не хотели меня убедить в безопасности вашей идеи тогда к чему было приводить столько аргументов "около" задаваемых вопросов, без прямых ответов?
К тому-же Вы не только отвечали на вопросы, но и, мягко говоря, критиковали утверждения и предположения. Что - цель чисто побалагурить? Или все-же донести до меня какую-то информацию и в чем-то убедить?

Вот это гораздо честнее будет...


Такое ощущение, что абсолютно не честно было написано
В принципе Вы уже довольно подробно свою точку зрения по данному вопросу осветили и мне кажется, что к Вам действительно надо обращаться с практическими задачами. В смысле Вы- ПРАКТИК!!! У меня пока горыныча нет, а соответственно нет и практических проблем, связанных с плазменной сваркой.


Видимо к Вам надо обращаться с жесткими, однозначными выражениями исключающими уход в сторону от теммы, иначе - встречаешь непонимание, которое тоже не признается(с вашей стороны).Ну например : Вы готовы вживую показкть дугу прямого действия с использованием горыныча?
sagitt
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:03

Сообщение andrus » 18 дек 2013, 18:53

sagitt писал(а):Видимо к Вам надо обращаться с жесткими, однозначными выражениями исключающими уход в сторону от теммы, иначе - встречаешь непонимание, которое тоже не признается(с вашей стороны).Ну например : Вы готовы вживую показкть дугу прямого действия с использованием горыныча?

То, что Вы пишите в большинстве своем называется, выражаясь интернет-терминологией, высеры и срач...

Пытаться объяснить, что написанное Вами есть не более чем ахинея, через клавиатуру больше не собираюсь. В лучшем случае могу объяснить голосом, т.е. без нажатия на клавиши, т.е. более экономным по времени способом передачи информации и более скоростным. Поэтому реагировать на Вашу писанину больше не буду. Може смело продолжать в том же духе. А если Вы, действительно, хотите разобраться в интересующем Вас аспекте, то сможете выйти на меня в майл-агенте или скайпе.

Если Вас интересует дуга прямого действия вживую, то могу Вас разочаровать - "показательных выступлений" я не делаю... А вот опосредованно сможете увидеть следующим летом на моем ютубканале and71rus, конечно же, если Вам, действительно, хочется её увидеть... Раньше отснять видео я не могу из-за отсутствия "рабочего" помещения.
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение sagitt » 21 дек 2013, 14:00

А если Вы, действительно, хотите разобраться в интересующем Вас аспекте

В интересующем меня аспекте в рамках данной темы я разобрался достаточно благодаря вашим письменным ответам. Еше раз указывать на вашу ошибку считаю нецелесообразным, Вы все равно ее не признаете, ну да это ваша безопасность.

Если Вас интересует дуга прямого действия вживую, то могу Вас разочаровать - "показательных выступлений" я не делаю... А вот опосредованно сможете увидеть следующим летом на моем ютубканале and71rus, конечно же, если Вам, действительно, хочется её увидеть... Раньше отснять видео я не могу из-за отсутствия "рабочего" помещения.

Вот видите, даже на вопрос, предполагающий ответ "да" или "нет" я получаю высказывание, из которого делаю вывод, что скорее "нет", чем "да".

Отмечу, что на вашем канале есть что посмотреть. Спасибо.
Если не секрет,"отснять видео я не могу из-за отсутствия "рабочего" помещения" - обусловлено сложностью работы с горынычем под открытым небом зимой и весной или по другим причинам?
sagitt
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:03

Сообщение andrus » 16 янв 2014, 19:05

sagitt писал(а):В интересующем меня аспекте в рамках данной темы я разобрался достаточно благодаря вашим письменным ответам. Еше раз указывать на вашу ошибку считаю нецелесообразным, Вы все равно ее не признаете, ну да это ваша безопасность.

Ошибка если у кого и есть, то только у вас.

sagitt писал(а):Вот видите, даже на вопрос, предполагающий ответ "да" или "нет" я получаю высказывание, из которого делаю вывод, что скорее "нет", чем "да".

Вот видите, даже при исчерпывающих видеороликах, дающих ответ "да", вы всё равно видите "нет"...

sagitt писал(а):Отмечу, что на вашем канале есть что посмотреть. Спасибо.
Если не секрет,"отснять видео я не могу из-за отсутствия "рабочего" помещения" - обусловлено сложностью работы с горынычем под открытым небом зимой и весной или по другим причинам?

Причина только одна - не вижу никакой необходимости возиться со съемкой видеороликов в сырое время года и зимой ради того, чтобы, во-первых, удовлетворять чье-либо любопытство... а во-вторых, если уже ранее данная информация про работу на сырой земле не оставила в вашей голове сколь-нибудь заметного отпечатка, то повторять её снова не буду (если она вам нужна, то почитайте мои ответы на ваше словоблудие в данной теме)...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение sagitt » 23 янв 2014, 22:15

Ошибка если у кого и есть, то только у вас.

Я же писал ясно и однозначно:не признаете, спасибо за подтверждение моих слов.

Вот видите, даже при исчерпывающих видеороликах, дающих ответ "да", вы всё равно видите "нет"...

Видеоролики действительно достойны уважения но вопрос был задан письменно и ответ на него получен письменный. Если не сложно, приведите ссылку на видеоролик, в котором вы приглашаете посмотреть в живую на дугу прямого действия.

...а во-вторых, если уже ранее данная информация про работу на сырой земле не оставила в вашей голове сколь-нибудь заметного отпечатка, то повторять её снова не буду (если она вам нужна, то почитайте мои ответы на ваше словоблудие в данной теме)...


Я правильно понял что это просто опасно? Или это безопасно но тогда что должно остаться в голове?
кстати, зимой при отрицательных температурах найти сырую землю не так-то просто.
sagitt
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:03

Сообщение andrus » 14 фев 2014, 19:46

sagitt писал(а):
Ошибка если у кого и есть, то только у вас.

Я же писал ясно и однозначно:не признаете, спасибо за подтверждение моих слов.

Если кто и подтверждает ваши слова, то только вы и подтверждаете... А написать-то вы можете хоть чего...

sagitt писал(а):Видеоролики действительно достойны уважения но вопрос был задан письменно и ответ на него получен письменный. Если не сложно, приведите ссылку на видеоролик, в котором вы приглашаете посмотреть в живую на дугу прямого действия.

В живую вы сможете увидеть только если живьем посмотрите сварочную ванну. А опосредованно - не раньше сухого времени года...

sagitt писал(а):Я правильно понял что это просто опасно? Или это безопасно но тогда что должно остаться в голове?
кстати, зимой при отрицательных температурах найти сырую землю не так-то просто.

Вы правильно поняли - это опасно, но не опаснее аргоно-дуговой сварки... Хотя чего вам про это говорить, если вы до сих пор не ответили на мой вопрос "Чем же отличаются мои, с ваших слов, якобы повышенные меры безопасности от мер безопасности аргоно-дуговой сварки?"...

Зимой при отрицательных температурах мне как-то не хочется переться пешком к месту, где можно поварить (на улице), 2км туда и 2км обратно со сварочником, да и работа при отрицательных температурах у меня не вызывает комфортных ощущений, чтобы заниматься сваркой. А зимой при температуре выше нуля я не варю на улице даже и по обычным мерам безопасности...

Но вам это в очередной раз повторять бесполезно - глухой всё равно не услышит, а прикидывающийся глухим сделает вид, что не слышит...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Пред.След.

Вернуться в Модернизация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, гостей: 5 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Login Form