Текущее время: 29 мар 2024, 13:28
Вход

Маркировки и сечения проводов горелки

Вопросы по модернизации и усовершенствованию оборудования, взаимозаменяемость деталей

Сообщение Running Elk » 01 ноя 2014, 12:49

Здравствуйте!
Хочу уточнить у производителя: какой маркировки и сечения использованы провода питания\управления горелкой?
Running Elk
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение andrus » 20 дек 2014, 14:59

Поскольку производитель молчит, видимо расценил это за белиберду... отвечу за него...

Горелка ни по каким проводам не управляется, а питается по проводам сечением 0,75 кв.мм. ... по двум парам проводов... каждая пара это одно и то же, просто, как я понял, для уменьшения толщины кабеля и его смягчения сделано так.
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Running Elk » 20 дек 2014, 20:03

Andrus, и снова благодарен Вам за ответ!
Но вот подоплека вопроса такова - на сколько я понимаю в горелке должен использоваться кабель маркировки ВВГНГ(а)

Маркировка даёт нам понять подробнее, каким является данный кабель. Вот её расшифровка: «ВВГ» означает «винил-винил-голый», что отсылает нас к наличию двух слоев поливинилхлорида, а также отсутствию специализированного защитного слоя. Ну а «нг», если оно применяется в маркировке, означает, что кабель, в случае возникновения пожароопасной ситуации, не будет распространять горение. Буква «а», очень часто помещаемая в скобки, означает категорию нераспространения горения по ГОСТу. В частности, это означает, что даже при прокладке в пучках эти кабели не распространяют горение.

Если бы производитель прокомментировал мой вопрос и назвал марку используемого кабеля - мы бы могли сравнить теорию и действительность.
Ну и как вариант поменяли бы самостоятельно кабель на указанную мной маркировку.
Running Elk
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Admin » 09 янв 2015, 01:09

Здравствуйте, мы используем кабель КУПВТ 7х0,75 мм, 7 жил. Спасибо за Вашу рекомендацию, передал ее конструкторам.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:46


Вернуться в Модернизация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Login Form