Текущее время: 28 апр 2024, 07:09
Вход

Как я покупал "Горыныч"

В этом разделе пользователи могут делиться накопленным опытом работы с плазменными аппаратами

Сообщение andrus » 03 дек 2012, 11:10

syslog писал(а):Ситуация была почти такая же, как и с Валентином. Нет, свет не погас, а вот сварить 2 привезенных мной железяки (уголок 60 и полоса 30) смогли на 2 прихватки только через 30 минут ИХ СПЕЦИАЛИСТОМ!

О каком ИХ СПЕЦИАЛИСТЕ говорите?! Насколько я понял у них есть специалисты в области разработки электронных схем, блоков питания, асинхронных электродвигателей, а также распайщики, сборщики, но специалистов по сварке (профессиональных сварщиков) нет... Тем более, что они не практикуют исполнение заказов по сварочным работам. По тому-то и не стоит ожидать от них того, в чем они не специалисты...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение MaxOr » 17 янв 2013, 18:18

Всем привет!
Интересные прочитал дебаты (настоящий поединок 2-х человек) в этой теме, жаль только, что выводы пока не могу сделать о товаре (меня интересует Горыныч или его аналоги).
Хорошо, что Валентин оказался мудрее, а то не хватило бы сил моих это все прочесть немного за полночь, но я ему поверил. Andrusу тоже поверил :? , но насторожился его гиперактивности в этой теме (других еще не читал, это первая). Возможно у него есть мысли по поводу совместного "интереса" с производителем, только это мне бы все объяснило :D , а может-быть слово "колхозить" его сильно оскорбило.... в общем мне необходимо главное - выбрать лучший аппарат (не смотря на то, что потянуло на философию в 2 часа ночи). Прийти в офис для того, чтобы посмотреть аппарат в работе я скорее всего не смогу т.к. 8 тыс. км.... 30тыс. + 20тыс. за авиабилеты = 50 тыс.... За эти деньги, как я понимаю, я могу увидеть какой-нибудь взрыв (я это могу посмотреть вообще без расходов - что-то с празднований Нового года вроде еще осталось), а могу купить тот самый МультиКплаз без поездки и тоже нарваться (про него еще ничего не читал, кроме как в этой теме и узнал собственно о нем в ней же)... Ай ниид моор информейшн...
MaxOr
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:42

Сообщение Ivan » 18 янв 2013, 13:26

Здравствуйте, дебаты и в самом деле интересные. По всем высказываниям есть и правда и ложь. Да, не спорю, было время со взрывами. Эту проблему решили практически сразу, взрывов не наблюдалось уже с октября прошлого года.
Однако, если порыться по просторам интернета, то отзывов, и плохих и хороших, много по любому товару. Данная тема могла бы быть удалена ещё в начале дебатов, но наша компания не боится критики, наоборот с её помощью усовершенствует аппарат.
Если посмотреть на сайте мультиплаза, то у них даже нет форума, на котором пользователи могли бы спрашивать интересующие вопросы, и писать какие-либо отзывы и пожелания. На сайте выложены лишь положительные отзывы, написать что то отрицательное пользователь даже не имеет возможности.
Ivan
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:07

Сообщение andrus » 18 янв 2013, 21:42

MaxOr, судя по используемому Вами понятийному аппарату, Вы носите очки с увеличительными стеклами. Оттого Вам всё видится в увеличенной степени - гиперактивность вместо активной позиции, оскорбился там, где оскорбления и близко не было.

У производителя Горыныча мотивация - рекламировать производимые им Горынычи, а моя мотивация - поделиться с такими же как я "Кулибиными" инфой об очень полезном в мужском рукоделии устройстве. Как видите, направление одно и то же (распространение полезной информации), но векторы разные (наверняка поймете о чем я, конечно же, если в школе геометрию изучали, а не просиживали)...

Ну, а если Вам ещё нужОн дополнительный комплекщин информэйшин, то легко моГете найти оный здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=177797 ... не только про Горыныча, но и про Мультиплаз, да и даже про Плазариум...

За одно посмотрите сколько конкретных технических характеристик сварочников на сайтах производителей (не путайте с рекламными слоганами о передовитости и крутизне).
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 18 янв 2013, 21:44

MaxOr, кстати, а Вы случайно в отпуск "на материк" (или через Москву) не летаете?
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение MaxOr » 20 янв 2013, 16:14

Ivan, Полностью согласен с Вами и изначально удивился, что первое же сообщение "попало в печать" - это редкость и этот факт заслуживает уважения к Вам, как к поставщику и производителю, который заинтересован в усовершенствовании/развитии своего товара, а не только в том, чтобы "натолкать" товара на рынке, заработать, а там видно будет... (Китайская схема с "котами в мешке").
andrus Ну что же вы так!? И мне какие-то увеличительные стёкла приписали!? :-) А если бы я написал, что Вы оказались мудрее Валентина!? :lol: В общем я в полном расцвете сил и вовсе не пользуюсь очками. Хотя, признаться очень желаю себе на пенсии (это будет, к счастью, еще не скоро) не смотреть сериалы по TV и т.п., а так же, как и Вы, иметь возможность приобретать технику передовых технологий (надо сказать не дешёвую) курочить её, дорабатывать, выкладывать в интернете снимая на камеру с пультом (потом будет оборудование еще более продвинутым, но у меня и сейчас такой "примочки" нет :-) видимо т.к. пока всё для детей своих), чатиться с проф. использованием этих всех вставок, выделений и т.п. (я не умею этого делать, а сл-но не мастер в чатах). Посмотрел пока только первое Ваше видео из списка, Вы там выглядите спокойным, рассудительным человеком... видимо это все погрешности клавиатур...
Хотелось, чтобы вектор был один (общий/сдвоенный) от самого производителя, думаю, что вскоре им это будет не в тягость. К стати, в школе я просиживал почти всё! Учёбой увлёкся по настоящему только в ПОЛИТЭНЕ. Если бы по поводу школы я бы написал К СТЫДУ, то соврал бы, а я этого делать не люблю (вспомнил что-то про "высеров" Ваших сразу :-) ).
Если по делу: Спасибо Вам за наличие мотивации, если бы не Ваши ролики, то информацию нужно было бы "качать из пальца", лучше видеороликов ничего не придумали еще, но мне необходимо досмотреть их все, не смотря на то, что выбор уже как-будто есть, разобраться с тонкостями (или заранее узнать где соломы настелить) надо.
Живу я с Вами на одном материке, а в отпуск сейчас дешевле напрямую в близлежащие Тайланд, Вьетнам и т.п., чем через Москву т.к. один только перелет в нашу столицу почти равен по стоимости с 2-х недельным отдыхом в вышеназванных пунктах. Нечего нам Дальневосточникам летать за дёшево в Москву и задавать там всякие вопросы нашему правительству, поэтому проще нам сразу с вещевыми контейнерами ехать, что многие сейчас и делают :-) захотят ли Манчжуры вернуться назад!?, но мы не об этом сейчас! :-) Разбираемся с Горынычем дальше (контейнер-то еще сварить надо... и не только себе)! :-)
MaxOr
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:42

Сообщение proton » 20 янв 2013, 21:55

Ну не знаю как покупал этот товарищ, я купил через дилера привезли быстро забрал, быстрей в гараж, запустил и обалдел. Реально газовая сварка такая же сварочная ванна так же вводишь проволоку так же варит но с нюансами которые касаются выдува металла, который влияет на внешний вид шва. Мне кажется что это можно решить увеличением диаметра сопла, но экспериментировать руки не доходят если кто пробовал напишите. И еще проблема такая варю с стандартными стеклами для газа так потом глаза болят, ставишь стекла темнее ничего не видно, мне кажется, что это тот яркий свет из сопла тому проблема, а так отличный аппарат я им доволен и не сколько не жалею что купил. Да и еще у мультиплаза вроде пластмассовый корпус что не есть гуд и кнопки сенсерые которые в процессе эксплуатации самому проблематично будет поменять.
proton
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:23
Откуда: Воронеж

Сообщение andrus » 21 янв 2013, 22:02

andrus Ну что же вы так!? И мне какие-то увеличительные стёкла приписали!? :-) А если бы я написал, что Вы оказались мудрее Валентина!? :lol: В общем я в полном расцвете сил и вовсе не пользуюсь очками. Хотя, признаться очень желаю себе на пенсии (это будет, к счастью, еще не скоро) не смотреть сериалы по TV и т.п., а так же, как и Вы, иметь возможность приобретать технику передовых технологий (надо сказать не дешёвую) курочить её, дорабатывать, выкладывать в интернете снимая на камеру с пультом (потом будет оборудование еще более продвинутым, но у меня и сейчас такой "примочки" нет :-) видимо т.к. пока всё для детей своих), чатиться с проф. использованием этих всех вставок, выделений и т.п. (я не умею этого делать, а сл-но не мастер в чатах). Посмотрел пока только первое Ваше видео из списка, Вы там выглядите спокойным, рассудительным человеком... видимо это все погрешности клавиатур...
Хотелось, чтобы вектор был один (общий/сдвоенный) от самого производителя, думаю, что вскоре им это будет не в тягость. К стати, в школе я просиживал почти всё! Учёбой увлёкся по настоящему только в ПОЛИТЭНЕ. Если бы по поводу школы я бы написал К СТЫДУ, то соврал бы, а я этого делать не люблю (вспомнил что-то про "высеров" Ваших сразу :-) ).
Если по делу: Спасибо Вам за наличие мотивации, если бы не Ваши ролики, то информацию нужно было бы "качать из пальца", лучше видеороликов ничего не придумали еще, но мне необходимо досмотреть их все, не смотря на то, что выбор уже как-будто есть, разобраться с тонкостями (или заранее узнать где соломы настелить) надо.
Живу я с Вами на одном материке, а в отпуск сейчас дешевле напрямую в близлежащие Тайланд, Вьетнам и т.п., чем через Москву т.к. один только перелет в нашу столицу почти равен по стоимости с 2-х недельным отдыхом в вышеназванных пунктах. Нечего нам Дальневосточникам летать за дёшево в Москву и задавать там всякие вопросы нашему правительству, поэтому проще нам сразу с вещевыми контейнерами ехать, что многие сейчас и делают :-) захотят ли Манчжуры вернуться назад!?, но мы не об этом сейчас! :-) Разбираемся с Горынычем дальше (контейнер-то еще сварить надо... и не только себе)! :-)[/quote]
Ну, расцвет сил не исключает расстройства зрения, ровно также как и наличие какого-либо диплома о образовании или продолжительность жизни не являются показателем мудрости, иначе говоря, высокого разумного рассуждения...
Не знаю, что такое ПОЛИТЭНе, но если это ВУЗ, то Вы наверняка изучали общее в психологии. В учебнике Еникеева очень есть хороший материал, написанный весьма несложно для нормального человека, о восприятии непосредственном и опосредованном.
Это я к тому, что Вы весьма искаженно воспринимаете окружающую действительность...
Если я разбираю какое-либо заводское устройство, то это вовсе не означает, что я его курочу и дорабатываю... "Разобрать и усовершенствовать" совершенно не означает курочить и дорабатывать. А то если следовать Вашей логике, то Су-39 это куроченный и доработанный Су-25...
Во-первых, выход на пенсию в немалой степени зависит и от величины вносимого в функционирование государства вклада, определяемого избранными народом представителями. Как и размер пенсии.
Во-вторых, кто Вам мешает поступить на государственную службу и летать "на материк" в рамках служебной льготы на бесплатный проезд (даже с одним членом семьи). Я вот перед уходом на пенсию летал в отпуск на вторую малую Родину 600км от Магадана.
В-третьих, я не зря выделил кавычками фразу "на материк". Не знаю как у Вас, а у нас в Магаданской области таким термином называли центральную часть Советского Союза.
В-четвертых, у меня нет ни семьи, ни детей, кроме того, трачу деньги умеренно, потому и могу позволить сделать себе подарок. Надеюсь, если Вы сделаете над собой усилие и сравните стоимость Горыныча хотя бы с ценой отечественного легкового автомобиля, то тогда вряд ли у Вас язык повернется назвать его цену дорогим... особенно на фоне количества автомобилей, что даже в небольших провинциальных городах автомобили уже друг за другом ездят... так их "мало" стало... видимо, от бедноты населения...
В-пятых, до государственной службы я 4 года работал в лаве угольной шахты, а ещё раньше 3 года (в 80-х годах) наладчиком технологического оборудования на "почтовом заводе" (при этом без "мохнатой руки" всего лишь со средним образованием смог получить 5 разряд наладчика... при том что самый большой разряд был 6-ой... и вполне справлялся с оборудованием, управляемой электроникой, обслуживанием которого должны были заниматься наладчики 6-го разряда). Это я к тому, что имею данные, чтобы не курочить и дорабатывать, а профессионально разбирать и совершенствовать даже сделанное профессиональными конструкторами...
Ну, а насчет лучшести видеороликов... Это кому как... Если у человека нормально развито опосредованное восприятие, в том числе и абстрактное мышление, да ещё в случае обладания аналитического склада ума, то для вырисовывания картины в целом текстовая форма информации не проигрывает видеоформе. А вот если проигрывает, то это уже не форма информации оказывает влияние...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 21 янв 2013, 22:09

proton писал(а):Ну не знаю как покупал этот товарищ, я купил через дилера привезли быстро забрал, быстрей в гараж, запустил и обалдел. Реально газовая сварка такая же сварочная ванна так же вводишь проволоку так же варит но с нюансами которые касаются выдува металла, который влияет на внешний вид шва. Мне кажется что это можно решить увеличением диаметра сопла, но экспериментировать руки не доходят если кто пробовал напишите. И еще проблема такая варю с стандартными стеклами для газа так потом глаза болят, ставишь стекла темнее ничего не видно, мне кажется, что это тот яркий свет из сопла тому проблема, а так отличный аппарат я им доволен и не сколько не жалею что купил. Да и еще у мультиплаза вроде пластмассовый корпус что не есть гуд и кнопки сенсерые которые в процессе эксплуатации самому проблематично будет поменять.

Во-первых, не сенсорные, а квазисенсорные, скорее всего правильнее - резистивные. Я такие кнопки называю "мембранного" типа, т.е. контакты находятся на двух слоях полимера.
Во-вторых, не думаю, что данную тему стоит засорять обсуждением, которое относится к другим темам, уже созданным на этом форуме... например, есть тема по обмену опытом (это если не можете создать новую тему самостоятельно).
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение proton » 21 янв 2013, 23:11

Ну, а дальше уважаемый andrus, где в третьих и в четвертых. Согласны вы со мной что Горыныч более практичен корпусом и вами ненавистных кнопок. И вообще почему вы так агрессивно себя ведете лучше бы подсказали, что и как. Кстати решил приобретать Горыныча посмотрев ваши ролики за что вам спасибо.
proton
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:23
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Плазменная сварка и резка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Login Form