Текущее время: 27 апр 2024, 20:05
Вход

Как я покупал "Горыныч"

В этом разделе пользователи могут делиться накопленным опытом работы с плазменными аппаратами

Сообщение andrus » 22 янв 2013, 00:11

proton писал(а):Ну, а дальше уважаемый andrus, где в третьих и в четвертых. Согласны вы со мной что Горыныч более практичен корпусом и вами ненавистных кнопок. И вообще почему вы так агрессивно себя ведете лучше бы подсказали, что и как. Кстати решил приобретать Горыныча посмотрев ваши ролики за что вам спасибо.

proton, вы меня нисколько не удивили, вешая ярлык агрессивности на мои высказывания об извращении собеседниками сказанного мною и выдавая мои слова за агрессию. Это часто встречается в российском обществе, поэтому я уже привык к неумению собеседников вести беседу дискуссионным языком...
Относительно вашего мнения, о котором вы спрашиваете о моем согласии, советую посмотреть видеоролик о выборе мною плазменного сварочника. Там ещё два года назад имеется исчерпывающий ответ по поводу дизайна блока питания и кнопок панели управления.
Советую в словах собеседников не искать черноту и ненависть к чему бы-то ни было. Будьте добрее!
А насчет "что и как делать" я уже вам ответил. Попытайтесь внимательно и вдумчиво прочитать предыдущий мой ответ вам...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение MaxOr » 23 янв 2013, 16:06

andrus Ну и ссылку Вы мне дали.... (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=177797) я абсолютно не люблю рыться в теориях и идти "дальше в лес", чтобы было "больше дров". Посмотрел давно уже фильм "Игры разума" и меня, если и раньше не привлекало, то после даже стало настораживать маниакальное увлечение/погружение чем-либо/во что-либо, и не допускаю такого. Я не выбираю между (вспомнил сразу знаменитую фразу Жириновского :-) ) Горынычем-Плазариумом-Мультиплазом и т.п. Как раз после роликов о резке им металла (один от Вас, другой от Производителя и третий от strannik18rus), я пока остановился с выбором. Сварка Горынычем меня не очень-то интересует т.к. уже есть в наличии инвертор с возможностью подключения аргоновой горелки (последнюю еще не приобретал т.к. все мои задачи по сварке выполнял инвертор, а цветмет и тонкий металл нужды еще не было варить, как и варить сломанные вилки-ложки, выкидываю это всё). Самая важная задача прибора, который мне сейчас необходим, это фигурная резка листового чёрного металла (4-6мм), обрезка уголка, швеллера, квадрата, квадратной трубы и пр. (до 16мм), при этом, исключая УШМ/болгарку. Достаточно много навырезал из 4мм листа винты для винтовых свай болгаркой и это все-равно, что рашпилем гирю перепиливать: результат будет, но не скоро и не в необходимом количестве оставшихся сил. Исходя из роликов по резке металла Горынычем я сделал вывод, что это абсолютно бытовой вариант, не для серьезных, особенно срочных мероприятий с металлом. Почему место реза металла Горынычем напоминает внешне рез бензорезом!? Какой-то нагар, наплывы и кривизна! Всегда, чтобы оторвать как-бы "отрезанный" металл используются пассатижи-плоскогубцы! В то время, как на видео импортных плазмарезов (со встроенными компрессорами и без них) место реза чистое и ровное, отрезанный металл сам отпадает и все это происходит скоренько! Я сделал вывод, что для нормальной резки металлов ток должен быть в среднем 20-40 ампер. Почему в ролике с резкой устанавливаются 5,6,7 ампер? почему не все 10!? Он (аппарат, да не понятийный, а Горыныч этот) может испортиться? Мне не интересно смотреть на видео как ужасно режет металл этот аппарат, но при малых мощностях! Я хочу увидеть как он может прекрасно резать на пределе своих возможностей! strannik18rus выложил ролик, там 10 Ампер, но нет информации 10-й или 12-й Горыныч используется, подключен компрессор при резке или нет... этот ролик тоже не впечатлил меня, неказистый рез, пассатижи и т.п.... Вчера позвонил в АСиПП с вопросом о видеоролике по резке металла 12 амперным Горынычем, так меня почему-то в заказ поместили, и ощутимо расстроилась дама (кажется Галина), когда я снова пояснил, что мне для начала нужен видеоролик о работе прибора (а не "кот в мешке"), спросила: "Так что же заказ снимать!?" Я сказал да и она повесила трубку молча. Сегодня случайно выяснил, что в Хабаровске есть представители Мультиплаза и мой знакомый после их посещения пошел и купил инверторный плазмарез БлюВэлд со встроенным компрессором.
К стати,andrus, Ваша информация мне все объяснила (я про семейное положение), неужели в Вашем городе нет половины, разбирающейся во всех интересующих вас теориях, что пришлось обратиться к просторам интернета!? Трудно не обратить внимание в Ваших роликах: "Я сделал", "Я доработал", "Я рассчитал, благо что с химией и т.п. у меня проблем нет"..... :-) Горыныч буквально теряется во всем этом Вашем великолепии! :-) Самореклама - вещь полезная! А о том, что комплименты не любите/равнодушны к ним - ох слукавили! :-) Искренне Надеюсь, что решится в ближайшее время этот вопрос, ну разве это вопрос для Вас!? И Вы скинете с себя "этот не лёгкий груз" :-) Удачи!
Администрацию прошу не сердиться на меня, за то, что я оказался не в этой теме. Зашел в неё посмотреть как кто покупал Горыныч и.... Просьба к производителям подготовить к продаже такой аппарат, чтобы не было необходимости его самостоятельно дорабатывать и что-нибудь в него пихать (я про провода, пружины и т.п., подключение компрессора - это нормальное явление, хотя по мне (для обеспечения моих целей), так лучше уже встроенный в корпус компрессор. В итальянскую сварочную технику ведь никто из кулибиных ничего не пихает, т.к. там изначально все идеально, вот к чему надо идти, искренне надеюсь что вскоре так и будет! Нельзя ведь на одних ресурсах и "купи-продай" нашей стране нормально развиваться. Для бытовых целей Горыныч - лучшее (работы необходимые мелкие сделает и пробки не выбьет). Надеюсь, что отпишусь в этой теме "по теме" как только появится Мощный Горыныч. Удачи!
MaxOr
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:42

Сообщение Ivan » 24 янв 2013, 10:38

MaxOr, для того чтобы рез "Горынычем" был чистым, необходимо производить резку метала в небольшом количестве воды ( т.е. металл погружается на 1-2 мм в воду).
Судя по Вашим высказываниям, плазморез Вам нужен для производственных целей. "Горынычъ" пока на это не расчитан. В этом году, скорее всего летом-осенью, появится "Горынычъ" на 24 ампера, может даже больше. Как раз как Вы и написали: "Я сделал вывод, что для нормальной резки металлов ток должен быть в среднем 20-40 ампер."
Итальянские, да впринципе любые другие плазморезы, кроме мультиплаза и Горыныча, используют технологию воздушно-плазменной резки, там всё намного проще, и давление больше. На нынешнем Горыныче воздушно-плазменная резка возможна только с подключением компрессора, там уже давление будет регулироваться не только блоком питания и горелкой, но и компрессором, что позволяет резать более толстый металл, а при резке 4-10мм, рез будет получаться значительно чище (потому что расплавленный металл будет полностью выдуваться из области реза).
Да ещё забыл, что если двигать горелку с постоянной скоростью и соблюдать постоянное расстояние от горелки до металла (что рукой не сделаешь), то никаких плоскогубцев не потребуется. К примеру, прикрепить горелку к координатному столу (вроде он так называется).
Ну и опять же, каждое изобретение, каждый прибор, предназначены в большинстве случаев для определённого вида работ. Та же самая лопата, и плуг на тракторе. Цель одна, а качество и скорость совсем разные.
Ivan
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:07

Сообщение andrus » 24 янв 2013, 12:44

MaxOr писал(а):andrus Ну и ссылку Вы мне дали.... (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=177797) я абсолютно не люблю рыться в теориях и идти "дальше в лес", чтобы было "больше дров". Посмотрел давно уже фильм "Игры разума" и меня, если и раньше не привлекало, то после даже стало настораживать маниакальное увлечение/погружение чем-либо/во что-либо, и не допускаю такого.

Эти Ваши суждения меня нисколько не удивили... Я их не раз слышал от окружающих, в том числе и многих из моей родни. Вы не поверите, но я, как говорится, "вышел из народа", а потому не понаслышке знаком с состоянием интеллекта в среде, если так можно выразиться, протонародья. Не подумайте, что у меня есть какое-либо пренебрежение к простому народу. Просто констатация действительности и не более того...
Мне неоднократно говорили, что я умный. Причем поверьте мне, у говорящих это не было никакой необходимости "петь мне дифирамбы". Просто они делали свой вывод на основе сравнивания уровня своего интеллекта с моим... при этом считая себя абсолютно нормальными, т.е. с достаточным уровнем интеллекта. На что я давал им абсолютно искренний ответ: "Учась в институте, я видел и девушек, и парней, интеллект которых был на порядок выше моего. Причем они не были погруженными в учебу до маниакальности. А потому я считаю их умными, а таких как я считаю неглупыми. Соответственно, можете сами сделать вывод о том, кто считает меня умным..." В глазах собеседников после таких моих слов сразу читалась обида. Однако на действительности только тщеславные, спесивые и глупые обижаются.
Скажите проще - интеллектуальная деятельность не является Вашим коньком...

MaxOr писал(а):andrus Ну и ссылку Вы мне дали.... (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=177797) я абсолютно не люблю рыться в теориях и идти "дальше в лес", чтобы было "больше дров". Посмотрел давно уже фильм "Игры разума" и меня, если и раньше не привлекало, то после даже стало настораживать маниакальное увлечение/погружение чем-либо/во что-либо, и не допускаю такого. Я не выбираю между (вспомнил сразу знаменитую фразу Жириновского :-) ) Горынычем-Плазариумом-Мультиплазом и т.п.

Вы меня нисколько не удивили своим выводом о цели создания той темы... Сразу видно, что даже самое первое короткое сообщение в той теме не оставило в Вашем сознании сколь-нибудь заметного следа. Ничего страшного в этом нет, особенно в связи с Вашими словами о Вашей мозговой работе...
Цель создания той темы вовсе не аспектах, связанных с выбором того или иного плазменного сварочника, а в том, чтобы обсудить технологию плазменной жидкостной сварки и резки со специалистами в этой технологии или хотя бы, владеющими одним из аппаратов на основе этой технологии. А в связи со слабой распространенностью аппаратов как в мире, так и в России, естественно, было предложено сделать это хотя бы на примере представителей сварочного оборудования, работающих по этой технологии. А оных всего-то в мире (из более-менее последних моделей): Плазариум-SPA-IP20, Мультиплаз-3500, Горынычъ.

MaxOr писал(а): Как раз после роликов о резке им металла (один от Вас, другой от Производителя и третий от strannik18rus), я пока остановился с выбором. Сварка Горынычем меня не очень-то интересует т.к. уже есть в наличии инвертор с возможностью подключения аргоновой горелки (последнюю еще не приобретал т.к. все мои задачи по сварке выполнял инвертор, а цветмет и тонкий металл нужды еще не было варить, как и варить сломанные вилки-ложки, выкидываю это всё). Самая важная задача прибора, который мне сейчас необходим, это фигурная резка листового чёрного металла (4-6мм), обрезка уголка, швеллера, квадрата, квадратной трубы и пр. (до 16мм), при этом, исключая УШМ/болгарку. Достаточно много навырезал из 4мм листа винты для винтовых свай болгаркой и это все-равно, что рашпилем гирю перепиливать: результат будет, но не скоро и не в необходимом количестве оставшихся сил. Исходя из роликов по резке металла Горынычем я сделал вывод, что это абсолютно бытовой вариант, не для серьезных, особенно срочных мероприятий с металлом. Почему место реза металла Горынычем напоминает внешне рез бензорезом!? Какой-то нагар, наплывы и кривизна! Всегда, чтобы оторвать как-бы "отрезанный" металл используются пассатижи-плоскогубцы! В то время, как на видео импортных плазмарезов (со встроенными компрессорами и без них) место реза чистое и ровное, отрезанный металл сам отпадает и все это происходит скоренько! Я сделал вывод, что для нормальной резки металлов ток должен быть в среднем 20-40 ампер. Почему в ролике с резкой устанавливаются 5,6,7 ампер? почему не все 10!? Он (аппарат, да не понятийный, а Горыныч этот) может испортиться? Мне не интересно смотреть на видео как ужасно режет металл этот аппарат, но при малых мощностях! Я хочу увидеть как он может прекрасно резать на пределе своих возможностей! strannik18rus выложил ролик, там 10 Ампер, но нет информации 10-й или 12-й Горыныч используется, подключен компрессор при резке или нет... этот ролик тоже не впечатлил меня, неказистый рез, пассатижи и т.п....

Ну, если Вы о ролике strannik18rus-а http://www.youtube.com/watch?v=f59CPxP3Khc , то я это могу считать не больше чем как пародию на Горыныч.
Во-первых, насколько я помню, это было ответом на просьбу одного участника сайта вебсварки о резке толстой нержавейки. А strannik18rus из-за отсутствия толстой нержавейки сложил три слоя имеющейся толщины нержавейки.
Во-вторых, из интернет-общения я слышал от пользователей воздушно-плазменных резчиков, что воздушно-плазменная резка мощностью на уровне "от обычной розетки" нержавейку вообще не способна разрезать.
В-третьих, на том ролике резка strannik18rus-ом делалась явно неисправным аппаратом. У исправной горелки сопло так сильно не краснеет. Соответственно, у чрезмерно красного сопла отверстие плазменной струей "раздается", отчего существенно снижается толщина разрезания.
В-четвертых, у них не было и раньше, нет и сейчас приставки для продолжительной работы. Они, если я правильно понимаю, отсутствие выпуска ими данной дополнительной опции, считают такую приставку ложным направлением развития своего Горыныча... А такая приставка повышает как сварочную мощность, так и режущую мощность плазменного жидкостного сварочника.
В-пятых, strannik18rus, насколько я понял из интернет-общения, это сборщик горелок и проверяющий Горыныча в работе, ну, и немного юзающий Горынычем. Он совершенно не связан с профессиональной сваркой.
В-шестых, если Вы вдумчиво смотрели мои ролики из серии "Спустя 1 месяц после приобретения Горыныча и изучения документации к нему, а также изучения минимальных знаний в теории сварочного дела", то наверняка должны были понять, что мои возможности были ограничены помещением кухни квартиры в "хрущевке", зимой "за окном" и отсутствием подходящего для сварки технического помещения... От того-то я и не мог дать Горынычу полную его мощь... Но могу Вас успокоить, на сайте вебсварки мне сделали вызов, а потому летом 2013-го я сниму на улице максимум возможностей обладаемого мною 10-А-ного Горыныча, как в сварке, так и в резке...
В-седьмых, на основе Ваших слов о "самозащите себя от интеллектуальной нагрузки" поясню, как в ролике strannik18rus-а о резке Горынычем стоило определить подключен компрессор или нет... Когда компрессор к Горынычу подключается, то к тыльной части горелки (которая в ролике закрыта крышкой заливной горловины) подсоединен штуцер и соответственно "мамка" быстросъемного соединения шланга с сжатым воздухом...
В-восьмых, объяснять Вам разницу между возможностями плазменного жидкостного сварочника ... и инвентора, воздушно-плазменного резака и прочего.. объяснять здесь не буду. Ибо вполне исчерпывающе изложил в теме на мастерсити. Если бы Вам так нужно было это узнать, то напрягли бы свои извилины и потратили время на ее прочтение, в том числе и на различие результатов резки в зависимости от применения (неприменения) водорода...
В-девятых, мне абсолютно начхать приобретёте Вы себе Горыныча или же нет. Моя мотивация поделиться с другими людьми тем опытом, который сам в действительности приобрел... в отличие от множества высеров (критических высказываний) в интернете от тех, кто даже и ни разу не работал ни одним из плазменных жидкостных сварочников...

MaxOr писал(а): Вчера позвонил в АСиПП с вопросом о видеоролике по резке металла 12 амперным Горынычем, так меня почему-то в заказ поместили, и ощутимо расстроилась дама (кажется Галина), когда я снова пояснил, что мне для начала нужен видеоролик о работе прибора (а не "кот в мешке"), спросила: "Так что же заказ снимать!?" Я сказал да и она повесила трубку молча.

Вы, видимо, считаете, что дама, оформляющая заказы (способ оплаты, адрес и способ доставки), обязательно должна разбираться в сварочном оборудовании? Если у неё функция "внести необходимые данные", то трудно от неё ожидать знаний специалиста в технических устройствах весьма далеких от кухонно-прачечного направления и прочей завивающе-сушащей специализации...
А нотка расстройства в её голосе, видимо, была вызвана удивлением, что от неё пытаются получить чего-то иное, кроме её функции...

MaxOr писал(а):К стати,andrus, Ваша информация мне все объяснила (я про семейное положение), неужели в Вашем городе нет половины, разбирающейся во всех интересующих вас теориях, что пришлось обратиться к просторам интернета!?

Вы хоть сами-то понимаете, какую ахинею написали?! Причем тут интеллект женщины и желание поделиться в интернете с коллегами-"кулибиными" информацией о весьма достойном аппарате?!

MaxOr писал(а): Трудно не обратить внимание в Ваших роликах: "Я сделал", "Я доработал", "Я рассчитал, благо что с химией и т.п. у меня проблем нет"..... :-) Горыныч буквально теряется во всем этом Вашем великолепии! :-) Самореклама - вещь полезная! А о том, что комплименты не любите/равнодушны к ним - ох слукавили! :-) Искренне Надеюсь, что решится в ближайшее время этот вопрос, ну разве это вопрос для Вас!? И Вы скинете с себя "этот не лёгкий груз" :-) Удачи!

Вы не поверите, но человек вынужден использовать местоимение 1-го лица единственного числа, когда он рассказывает о сделанном лично. Странным было бы, если я рассказывал об этом, используя местоимение 1-го лица множественного числа или же и вовсе местоимения 3-го лица, как единственного, так и множественного числа...
Самореклама?! Ну, эту песнь я слышал неоднократно и по другому поводу... в частности, когда 2,5 года на одном из сайтов-форумов бесплатно консультировал своих коллег о том, как и на основе чего отстаивать свои трудовые права, при этом приходилось выслушивать мнения "высеристов" далеких от юриспруденции, в том числе и из числа администрации того форума. Они тоже говорили о типа моей саморекламе. Вот только они ничем не могли аргументировать своё это суждение... Так вот на том сайте я ещё и учил администрацию тому, как следует следить за порядком и делать удобным в поиске материал. Они мне даже дали возможности модератора. Я им на деле доказал то, о чем говорил. Сделал, администратор взял и типа случайно при переходе на новый движок форума уничтожил весь накопленный материал. После обрушения, выбрали новых модераторов, но без меня. Я их вынудил снова дать мне возможности модератора и снова восстановил юридический раздел. После чего ушел с их форума-сайта. И, немного поизучав компьютерный язык для создания сайтов, создал свой абсолютно бесплатный сайт аналогичный, но по своему представлению. И 3 года (2010-2012) опять бесплатно консультировал своих коллег по отстаиванию своих трудовых прав. И тоже не один раз слышал типа о моей саморекламе. Вот только в чем она реклама заключается, так и не аргументировали.
Коммерческая реклама - это когда предлагают купить коммерческий продукт. Социальная реклама - это когда предлагают придерживаться определенной модели поведения. Самореклама - это когда предлагают свои навыки и знания потенциальным работодателям или иным услугополучателям "за возмездно". Так вот если "работодателей и иных услугополучателей или хотя бы возмездное" исключить, то это уже будет просто - "обычным обмен опытом и знаниями"...
Но, думаю, не стоит предъявлять к Вам столь завышенных ожиданий получения правильного вывода, ведь иначе бы Вы знали, что такое сложный категорический силлогизм, да и прочие законы и приемы, свойственные правильному мышлению, которые давно уже известны науке, именуемой "Логикой"...
А насчет комплиментов и лукавства... Вы не поверите, но мне глубоко насрать (прошу прощения за мой плохой французский) на комплименты и прочие дифирамбы в мой адрес...

MaxOr писал(а): Искренне Надеюсь, что решится в ближайшее время этот вопрос, ну разве это вопрос для Вас!? И Вы скинете с себя "этот не лёгкий груз" :-) Удачи!

Вы меня нисколько не удивили очередной своею ахинеей... Если бы Вы внимательно послушали сказанное мною в ролике про выбор плазменного сварочника, то смогли бы услышать, что мне не доставлять особого труда делиться накопленными мною опытом и знаниями... тем более зимой... Летом я уже 3-ий год на соседнем огороде показываю родственникам, что можно не напрягаясь и даже в одиночку получать практически тот же результат и на такой же площади, на которых получают они численностью в 5 человек и чрезмерно уставая как физически, так и морально... да ещё при этом обижаясь, что я им не помогаю... Причем не используя какую-либо мототехнику...

MaxOr писал(а):Администрацию прошу не сердиться на меня, за то, что я оказался не в этой теме. Зашел в неё посмотреть как кто покупал Горыныч и.... Просьба к производителям подготовить к продаже такой аппарат, чтобы не было необходимости его самостоятельно дорабатывать и что-нибудь в него пихать (я про провода, пружины и т.п., подключение компрессора - это нормальное явление, хотя по мне (для обеспечения моих целей), так лучше уже встроенный в корпус компрессор. В итальянскую сварочную технику ведь никто из кулибиных ничего не пихает, т.к. там изначально все идеально, вот к чему надо идти, искренне надеюсь что вскоре так и будет! Нельзя ведь на одних ресурсах и "купи-продай" нашей стране нормально развиваться. Для бытовых целей Горыныч - лучшее (работы необходимые мелкие сделает и пробки не выбьет). Надеюсь, что отпишусь в этой теме "по теме" как только появится Мощный Горыныч. Удачи!

Я хоть и ни администрация, ни производитель Горыныча, и его сбытчик, но о какой идеальности итальянцев Вы говорите?! Приведите хоть один пример в мире, кто производит плазменные жидкостные сварочные аппараты?!
Мощный Горыныч?! О какой мощности Вы говорите? Может быть, Вы хотите, чтобы у подключаемого к обычной электросети до 16А сварочно-режущая мощность была такая же как и трансформаторника на 380А?! Ну, это примерно, как от Ан-2 требовать выведение им спутника в космос... а потом говорить, что Ан-2 слабенький...
Вы производителю Горыныча хотя бы определили критерии мощности, вместо абстрактной расплывчатости... Ах, да... я снова забыл, Вам это (думать аналитически) не привычно сложно...

MaxOr писал(а): Самая важная задача прибора, который мне сейчас необходим, это фигурная резка листового чёрного металла (4-6мм), обрезка уголка, швеллера, квадрата, квадратной трубы и пр. (до 16мм), при этом, исключая УШМ/болгарку.

Удачи Вам в обрезке квадратных труб до 16мм!!!

Не нравится Горынычъ?! Ну, купите тогда Плазариум или Мультиплаз… в них ни кто из «Кулибиных» ни чего не пихает… Единственное при этом – они явно, на мой взгляд, проигрывают Горынычу… А на их сайтах ничего подробно узнать в принципе невозможно, не говоря уже о подобного Вашим суждениям, не обремененных аналитическим стилем мышления…

Чтобы не «купить кота в мешке», есть только один абсолютно универсальный способ… он точно такой же как и «чтобы не пристраститься к наркотикам» – «вообще не пробовать наркотики»… иначе говоря, попросту «не покупать кота в мешке».
А если точнее говорить, покупать (в особенности что-нибудь из инновационного) только тогда, когда перед покупкой результат работы лично и непосредственно сможешь оценить!!! Лично я всегда придерживаюсь такого правила! Чего и Вам советую...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 24 янв 2013, 13:30

andrus писал(а):...
Я хоть и ни администрация, ни производитель Горыныча, и его сбытчик...

Конечно же, я описа`лся... Просто сначала я написал "... и не сбытчик...", а потом после вставки курсора, видимо, выделилось "не"... ну, и, соответственно, "пропало"...

Так что, читайте "... и не его сбытчик..."
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 25 янв 2013, 09:38

Очень хорошая аналогия Вашим суждениям пришла мне в голову. Представьте себе сцену: стоят на взлетной полосе потенциальный заказчик и директор завода по производству летательных аппаратов...

MaxOr писал(а):... Самая важная задача прибора, который мне сейчас необходим, это фигурная резка листового чёрного металла (4-6мм), обрезка уголка, швеллера, квадрата, квадратной трубы и пр. (до 16мм), при этом, исключая УШМ/болгарку...
Самое главное что мне сейчас нужно - так это сверхзвуковой самолет грузоподъемностью до 16т, исключая медленные самолеты типа Ан-2 или Ан-148.

MaxOr писал(а):... В то время, как на видео импортных плазмарезов (со встроенными компрессорами и без них) место реза чистое и ровное, отрезанный металл сам отпадает и все это происходит скоренько! Я сделал вывод, что для нормальной резки металлов ток должен быть в среднем 20-40 ампер...
В то время, как на видеокадрах зарубежных сверхзвуковых самолетов (с форсажными режимами и без них) груз ими доставляется быстро и в целостности! Я сделал вывод, что для нормальной перевозки грузов воздушными путями сверхзвуковой самолет должен иметь потолок в среднем 5-10км.

MaxOr писал(а):... Почему в ролике с резкой устанавливаются 5,6,7 ампер? почему не все 10!? Он (аппарат, да не понятийный, а Горыныч этот) может испортиться?
Почему на видеокадрах перевозка грузов осуществляется на высоте 1-2км? Почему не все 2-3км? Он, этот вертолет, может выйти из строя?

. . . . .

И тут и директора завода по производству летательных аппаратов возникает некое ступорное состояние?! :roll:

И он удивленно говорит: "Простите, но наши летательные аппараты рассчитаны на эксплуатацию в местностях с высотами не более 2км, а потому имеют потолок 3км, при этом они рассчитаны на перевозку грузов массой не более 10т?! Причем наши летательные аппараты летают только на дозвуковых скоростях, ибо они вертолеты... Но зато им не требуется взлетной полосы, а кроме того, они способны не только перемещать грузы из одной местности в другую, но так же способны и поднимать грузы вертикально, например, при строительстве высотных сооружений!
Обязательно стоит обратить внимание на то, что если перевозку грузов осуществлять вертолетами в горных условиях, то не стоит загружать их с максимальной нагрузкой. С техническими агрегатами наших вертолетов-то ничего не случится, если загрузить их на все 10т. Просто в горных условиях от 2 до 3км перевозка грузов весом 10т становится опасной из-за ограниченностей в виде разряженного воздуха и резких смен нисходящих и восходящих воздушных потоков..."
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Пред.

Вернуться в Плазменная сварка и резка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form