Текущее время: 27 апр 2024, 17:31
Вход

Как я покупал "Горыныч"

В этом разделе пользователи могут делиться накопленным опытом работы с плазменными аппаратами

Сообщение Валентин » 26 сен 2012, 11:21

В середине августа сего года я дозрел до покупки плазменной сварки. В принципе у меня есть полуавтомат "Ресанта" и инвертор под электрод Gusmi161. В принципе хватало, но хотелось большего ну и наконец в 21м веке живем. Изучил все, что есть на рынке: ну основные игроки Горыныч и Мультиплаз3500. ТК ценник различается существенно, а дензнаки я не печатаю, то, предварительно созвонившись, поехал в Зеленоград смотреть на Горыныча. Приехал, замечательно встретили (там был еще один потенциальный покупатель из Александрова, кажется). Начался показ: при первой попытке запустить горелку раздался громкий хлопок и в лаборатории свет погас... это накрылся медным тазом блок питания, обесточив докучи всю лабораторию. Сопровождающая нас дама посетовала на качество отечественных комплектующих, ихний заход в Сколково и выигранный у Мультиплаза суд по патентам. В это время второй потенциальный покупатель по-тихому свалил, ну а я остался. Подключили новый блок питания и стали запускать горелку по новой. Пока запускали кончилась рабочая жидкость. Короче система работать никак не хотела (и это в лаборатории производителя). Все это сопровождавшая меня дама (к сожалению забыл как её звали, извините) прокоментировала.... Сегодня, видимо, не наш день. Но я человек упертый (как Высоцкий пел: если я чего решил, то выпью обязательно) и горелку мы всеже запустили и даже поработали. Резюме: аппарат в принципе работает, но еще очень сырой - доводить и доводить. А вот идея замечательная. В том виде, как его сейчас делают это чистой воды игрушка для людей, не имевших до этого о сварке не малейшего представления - будет час варить то, что электродом сваришь за минуту. И платить за это 30тыр......., и потом еще что-то "колхозить", как Тульский умелец, что тусит на форуме. Господа, мне инструмент нужен, а не геморой, простите. Кароче я уехал, пожелав производителям Горыныча творческих успехов и скорейшей доводки ихнего аппарата. Выезжаю на Ленинградку (а я сам Королёвский) и думаю..... Мультиплаз, небось такаяже хрень, тока деньгов больше на 20ку. Ну да ладно они на Войковской те рядом. Заеду, посмотрю так и быть. Заехал... Посмотрел... Офигел (реально контраст я этого не ожитал) когда 10мм стальная пластина плавиться как воск и вариться с зазором к газовой трубе, когда стальную плиту толщиной 50мм легко плавишь а рядом с ванной ее можно трогать пальцем и не обжечься... это впечатляет. А еще там 2 горелки а комплекте под сварку и под резку и расходники дешевле раза в два. Короче отличный профессиональный инструмент, который стоит своих денег. У них на форуме есть отзыв от строительной компании, где они в полевых условиях меняют зубы в экскаваторных ковшах - я не верил, а сейчас знаю..... ЛЕГКО!!! Одна из моих первых работ этим аппаратом: сосед по гаражу принес чугунную гирю в 16кг, которую уронил и отколол ручку. Слегка разделал и сварил ЛЕГКО!!! Причем на присадок пошла обычная 3х мм стальная проволока. Вот так. А "фишка" во 2м режиме, когда эл дуга выходит наружу и получается плазменно - дуговая сварка (или резка). Короче аппаратом (Мультиплаз3500) доволен. Он действительно лучший с оч большим отрывом. Работает стабильно.
Все... Выводы делайте сами.
Валентин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:16

Сообщение andrus » 26 сен 2012, 21:19

Читая сей опус я обсмеялся вдоволь!!! :lol:

Если кто изучал рынок бытовых плазменных сварочников, то смог бы сразу понять, что и Горыныч, и Мультиплаз - это практически одно и то же по своей сути. У "старого" Горыныча даже горелка была та же самая что и у Мультиплаза сейчас...

Та информация про бытовой плазменный сварочник, которая размещена на сайте Мультиплаза, больше подходит для лохов - общие посылы да безаргументированные восхваления... Читал я её - пишут мол Мультиплаз моГЁт пахать безостановочно (увы, но с их горелкой без периодической через 20 минут заправки работать можно будет только по мановению волшебной палочки), пишут мол клыки к экскаваторам можно приварить (а видео про это до сих пор не сняли, и это на фоне возможности отснятия на видео даже более-менее крутой рекламы).

"Колхозить"... Я то хоть с горелкой Горыныча могу, как Вы выразились, "сколхозить". А вот с горелкой Мультиплаза даже сколхозить не получится, ибо она ограничена по своим возможностям из-за консервативной конструкции. Когда Мультиплаз последний раз вносил существенные улучшения в конструкцию горелки? Думаю, что там и вспомнить даже не смогут.

... эл дуга выходит наружу и получается плазменно - дуговая сварка (или резка)...

Срочно патентуйте название сего способа сварки, а то ж Вы самый первый, кто смог сваривать металлы плазменным сварочником с дугой. До Вас-то вообще умудрялись варить плазменными сварочниками без какой-либо дуги...

Все... Выводы делайте сами.

Вот действительно с этим не поспоришь... Выводы действительно можно сделать самому... Я в реальности вижу преимущества Горыныча перед Мультиплазом, и смог поделиться возможностями Горынча на отснятых мною видео. А у Мультиплаза только рекламные показывающие примитивные возможности ролики и есть...

Причем на присадок пошла обычная 3х мм стальная проволока. Вот так.

Ну, а про обычную проволоку в качестве присадки... Вы не поверите, но пока я не нашел магазин со сварочными расходниками, я варил кусками проволоки, которые находил когда прогуливался по городу, и даже весьма ржавыми...

Уверен, что написанный Вами опус есть не более чем примитивный пиар-ход Мультиплаза... Видать, у Мультиплаза имеют место быть большие проблемы со сбытом своих бытовых плазменников...

Могу дать совет Мультиплазу - оставьте в комплекте всего лишь одну горелку, так как в настоящее время в основном резку металлов осуществляют "болгаркой". Тогда по цене с Горынычем ещё, может быть, и сравняетесь...

Одна из моих первых работ этим аппаратом: сосед по гаражу принес чугунную гирю в 16кг, которую уронил и отколол ручку. Слегка разделал и сварил ЛЕГКО!!!

Как говорится, видео в студию!!! Но только не с конечным результатом, а с процессом и результатом... Я-то смогу такое Горынычем сделать, а вот Вы с Мультиплазом - "бабушка на двое сказала"... Предлагаю турнир - сначала Вы про гирю выкладываете, а потом я... Или слабо?
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Валентин » 27 сен 2012, 04:03

На счет чьих то там пиар ходов..... Вы голову включайте, когда такие предъявы делаете (если она есть конечно) Я высказал сугубо свое личное мнение, которое никому не навязываю. Кстати сваркой в юности занимался профессионально ( кузовной авторемонт) сейчас сварка и пр поделки это хобби типа для души. Так что дерьмо от шоколада отличить в состоянии. Насчет лохов и пр.... Ну что на вас обижаться..... Каждому свое: кому мерседес, кому жигули. Кому коттедж, кому хрущевку. Лично меня лишняя 20ка не утянет, а для творчества я предпочитаю др направления. Еще насчет термина "плазменно-дуговая сварка" : а чо, красиво сказал, неужели первый - выходит экспромт:) Патентовать не буду термин дарю безвозмездно, можете запатентовать на себя докучи к своей "эвристичности" Теперь насчет соревнований: Вы знаете я уже в этой жизни насоревновался по разным направлениям и с весьма достойными результатами, так что это мне просто неинтересно, а "на слабо" я не берусь. За каждое свое слово отвечаю: Горыныч без доработок и всяких там доделок полная сыромятина (если он у производителя в лаборатории работает через ж...... несмотря на все их потуги) все видел и делал сам, да и в Зеленограде меня наверняка помнят (если такие обломы у них не являются системой, конечно) сам я из Королева МО Зовут меня Валентин Артурович Кодяев. Через 1,5 часа приехав в мультиплаз увидел и опробовал реально работающий аппарат (правда производство не показали..... Оно у них в Китае) А мне как ПОТРЕБИТЕЛЮ по барабану весь красной патриотизм - если в Китае делают лучше то пусь будет Китай, в конце концов вот этот айпэд, с которого я пишу тоже сделан в Китае. А если наши могут тока заслонку открывать, спирт бодяжить и блох подковывать, то пусть сидят и гордиться своей эксклюзивностью (кстати блоха после подковки танцевать перестала те Левша ее по ходу просто сломал). Еще раз повторюсь для "особо одаренных" мнение мое, сугубо личное, все проверил, посмотрел и попробовал лично сам, в прошлом был профессиональным сварщиком. Навыки остались. А далее как в старом фильме " Полосатый рейс" с Леоновым....... Хотите верьте, хотите нет!
Валентин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:16

Сообщение andrus » 27 сен 2012, 11:17

Ваше сугубо личное мнение кроме как голословностями не подкреплено. А этому народ давно нашел аллегорию в форме анекдота про то как Петька попал в компанию джентльменов, играющих в карты на деньги, - "Мы все тут джентльмены! Мы верим на слово!... Вот тут-то мне масть и попёрла!"... А деструктивной критике, основанной на ничем не обоснованных голословных изречениях, в интернете давно дали емкое и очень точное название "высер"...

О того, что Вы когда-то профессионально варили, мне как-то, мягко говоря, всё равно... Лично я Горынычем варю, а с помощью моей приставки могу варить часами (Мультиплаз без дозаправки после каждых 20 минут на такое не способен), а с помощью моего "параллельного соплу провода" могу получать дугу прямого действия при этом при помощи моей приставки могу регулировать степень выдува дуги, а это влияет на качество образования дуги прямого действия (у Мультиплаза возможности таковой возможности попросту нет, так как заправочная горловина находится не с тыльной стороны).

Ну, а то что Горыныч отказался от горелки ГП-22 - молодец!!! Единственное, я бы их горелку с тыльной части укоротил существенно, а приставку для продолжительной работы включил бы в комплектацию Горыныча.

Про патентование термина "плазменно-дуговая сварка"... Вы явно не увидели сарказма в моих словах по этому поводу... Только безголовый сварщик может такое придумать, ибо плазменная сварка вообще не может быть без дуги, она просто плазменная сварка, ибо в термине "плазменная сварка" уже заложено что она дуговая... Вот когда сможете добиться плазменной сварки без дуги, тогда и сможете разделить на "плазменную сварку" и "плазменно-дуговую сварку"... А до тех пор, изливать свою софистику можете только на незрелые головы...

А Ваш высер в интернете я давно встречал, если память мне не изменяет - на websvarke.ru. Помнится, как только я выложил там фотки швов и ссылки на мои видеоролики, так они сразу же тему про Горыныча закрыли, а само слово "Горыныч" предали анафеме, т.е. запретили его упоминание под страхом бана...
Это не Вы ли на websvarke.ru рассказывали как спирт кипятили для бесперебойной подачи в горелку Горыныча, и как этот спирт закипел в кипятильне?
Ну, как же... читал я на websvarke.ru подобного рода ахинею и высеры некоторых профессиональных сварщиков, пока из трех плазменников Мультиплаз, Плазариум и Горынычъ не выбрал именно Горыныча. Плазариум, видимо, совсем "сдох"(что-то о нем сейчас и не слышно). По-видимому, и Мультиплаз уже на подходе?

В отличие от вашего голословного у меня есть и фотки, и видео моих результатов пользования Горынычем. А у вас - только лишь одна голословность...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Валентин » 28 сен 2012, 00:15

Уважаемый, я вообще то тихо офигеваю от Вашей мнительности. Прям клиника какая то. Объясняю снова для самых самых одаренных, саркастичных, эвристичных и тд: на сайте АСиПП зарегистрировался только позавчера, ни на каких вебсварках не писал никогда, ничего и никому не рекламирую, а также не собираюсь никому ничего доказывать. Это, надеюсь, понятно? Теперь о фотках, роликах и пр. Я сам поехал смотреть Горыныч насмотревшись Ваших роликов. Теперь то я понимаю что Вы самостоятельно модернизировали фактически этот аппарат и добились с его помощю приемлемых для Вас результатов, но после того, как я побывал на презентации Горыныча скажу прямо были мысли об ангажированности Ваших выступлений. Заметьте, что я Вас в этом не обвиняю - в конце концов это не мое дело, хотя Ваша гиперактивность в этом вопросе наводит на определенные мысли...... А всем потенциальным покупателям Горыныча, или Мультиплаза или еще чего то подобного мой дельный совет: Не верьте никому, кроме собственных глаз. Что тот, что другой аппарат стоят не дешево , по этому не поленитесь созвониться с производителями и съездить посмотреть - пощупатьнег все производители предоставляют эту возможность, так пользуетесь..... Аппаратура то высоко технологичная. Кстати на презентации коммерческий директор АСиПП честно мне призналась, что Горыныч больше для любителей, а Мультиплаз более профессиональный инструмент (ее слова, не мои, уважаемый Андрус, или как Вас там. Позвоните им, они должны помнить, если Вам это важно. А вообще почти все эти упражнения делаются простым инвертером с 2х мм электродом (это я к тем кто хочет денег сэкономить) 9500р замечательный французский инвертор GUSMI 161, 1500р маска хамелеон и пачка электродов для тренировки. И через день - другой Вы уже уверенно работаете. Или за 20тр полуавтомат + небольшой баллон с углекислотой + проволока. Работает элементарно: за день можно обезьяну научить. Плазма, она всетаки на мой взгляд более капризна да и уход за горелкой минимальный нужен. Но возможности, конечно впечатляют: пример. Сегодня мой водитель привез деталь ( подушка крепления кпп седельного тягача) в которой была заломана шпилька резьба м16х1,5 и заломана она на глубине 10мм) водила хотел высверливать. Я сказал привези, попробую вывернуть. К томуже вокруг резина, которую нельзя перегреть. По этому об автогене даже не думай. Полуавтомат и электрод тоже мимо - засрут резьбу - не вывернешь. А вот плазма с выходом дуги справилась на отлично ( сам взаправду офигел) направил на торец шпильки (утопленной на 10 мм!!!) ну а дальше дело техники: приварил гайку, остудил, назрел слегка внешнюю деталь и вывернул враскачку. И напоследок: Уважаемый Андрус, не приставайте ко мне, пожалуйста, со своими подозрениями, фотками, видюхами и пр глупостями. Как я уже говорил мне это НЕ ИНТЕРЕСНО т.е я хочу остаться голословным, если Вам так удобнее. Ну а всем остальным гражданам повторяю свой совет: Идите и смотрите сами, причем вживую а не на роликах - разница может оказаться существенной. И еще господин Андрус, на самом деле я ценю и уважаю Ваши модернизации и искренне недоумеваю почему их не внедряют в производство. Этот вопрос я задавал ихней директрисе на презентации. Ответ был такой: Мы даем вам горелку - творите.... Ну а я досих пор не понимаю: зачем изобретать велосипед, если его уже давно скопировали китайцы? Впрочем каждый кулик свое болото хвалит, особенно если не видел других болот...
Валентин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:16

Сообщение andrus » 28 сен 2012, 19:10

Ну, во-первых, Валентин, Вы и без меня офигиваете... Так что я тут ни причем...
Во-вторых, по поводу Вашего совета другим "смотреть своими глазами при выборе плазменного сварочника". Именно так я и советовал в самом первом своем видеоролике. И именно так я сделал, когда делал свой выбор между Мультиплазом, Горынычем, и Плазариум - теоретически склонился к Горынычу, у продавца его опробовал, понравилось, ибо без проблем запустилось, без проблем заварилось и без проблем отрезалось...
В-третьих, та женщина, которую Вы любезно называете коммерческим директором, имеет поверхностные представления о Горыныче, ибо её функция оформление документов по продаже (поставке) продукции, производимой АСиПП. Был я и в Зеленограде, общался с ней. Так что мне можете не втюхивать, что мол крутой специалист АСиПП с Вами общался и не смог "разрулить" проблему...
Звонить я им не собираюсь, ибо мне по барабану помнят они Вас там или нет...
В-третьих, Мультиплаз никак не может быть более профессиональным инструментом чем Горыныч, ибо это практически одно и то же по своей сути. У них до недавнего времени даже одна и та же горелка была ГП-22. Видел я ею на youtube да и на упаковке она была нарисована. Ею длительно времени не поработаешь, ибо резервуар горелки находится в рукоятки, и при долгом времени работы нехило нагревается...
А конструкция горелки Горыныча позволяет работать сколь угодно долго, естественно, если подсоединить мою приставку. Да и рукоятка при этом у нею нисколечко не нагревается...
В-четвертым, все эти упражнения не сделать инвертором при слабой классической советской электропроводке. Если у меня была бы возможность подключаться к сети, выдерживающей 3,5 кВт, то я бы и не заморачивался плазменными сварочниками...
Хотя инверторным электродом аккуратно до красна для согнутия не нагреешь, а плазменником - легко...
В-пятых, про давно уже "изобретенный китайцами велосипед"... Ничего китайцы не придумали. Больше 20-30 минут Мультиплаз работать без дозаправки не может. Получение дуги прямого действия как у tig-сварки ни на одном рекламном видеоролике не показано (и это при классно отснятых рекламных роликах). А на том видеоролике, который Мультиплаз обозвал "сварка дугой прямого действия", самой такой дуги и не видно. А уж дугу прямого действия не увидеть невозможно в принципе... в отличие от дуги косвенного действия.
В-шестых, моя, как Вы выразились, ангажированность обусловлена банально просто - не терплю разного рода высеры, т.е. деструктивную критику по отношению к действительно стоящему... Точно также как не терплю у людей спесивость, тщеславие, лень и тугоумность... Потому-то я видеоролики и отснял (так как в интернете крайне мало видеоинформации про Горыныч), чтобы люди могли сами своими глазами увидеть и работу, и результаты...
В-седьмых, высерасты со своими высерами всегда кроме своих голословных изречений ничего предложить и не могут... Ну, Вы-то, конечно же, по другой причине можете предложить только лишь свои голословности... :lol:
Можете и дальше офигивать...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Валентин » 28 сен 2012, 21:00

Видимо у Вас очень много свободного времени, раз Вы можете всем этим (съемками и пр заниматься) Завидую, у меня такой возможности нет к сожалению, да и желания, если честно, тоже. Как я понял это у Вас вообще первый св аппарат, вдобавок Вам сним повезло да Вы его еще изрядно доработали, научились приемлемо варить, снимаете об этом ролики и выкладываете в инете. Тремя словами: это Ваше хобби. У меня другое хобби, где мы тоже и съемки ведем и выкладываем и в соревнованиях участвуем тд и тп. Именно по этому я нихочу ничего снимать про сварку - мне это просто НЕ ИНТЕРЕСНО, а время занимает, а мне его жалко, ктомуже высказывая свое мнение, я не обязан его доказывать - это просто мое мнение. И еще - если Вы уж меня где то цитируете, то перед этим читайте внимательнее, я не писал, что китайцы изобретали велосипед, я сказал "зачем изобретать велосипед, если его давно уже скопировали китайцы" почувствуйте разницу. Теперь о директорах и втюхивании: Коммерчиским директором эта дама пред ставилась сама, уровня ее компетентности я не знаю по этому никому ничего не втюхиваю. Непосредственно работу Горыныча демонстрировал мужчина, она лишь комментировала. Как я уже говорил вначале сгорел блок питания, потом у горелки оплавился катод, потом она долго запускалась, а когда запостилась, то в ней через 5 мин закончилась раб жидкость. Это я все своими глазами втечение более часа наблюдал в их лаборатории у людей, которые этого Горыныча родили. Естественно я пришел в ужас и не о какой покупке..... нет, я конечноеро парень залихватский и много ошибок в жизни наделал, но не до такой же степени. Теперь о Вашем предложении сварить гирю перед камерой: а как Вы вообще то все это представляете... Я должен пойти к соседу, отнять у него гирю (или попросить), сломать ее обратно на хрен и потом заварить на камеру - так чтоли? Мне смешно, а Вам?' У меня другое к Вам предложение: если Вы действительно хотите во всем убедиться и снять на камеру - приезжайте ко мне в Королёв я покажу, как работает Мультиплаз3500 а Вы все это снимите и выкладывайте как хотите хоть вдоль, хоть поперек. Даю свой тел для контакта (903)002 59 75. Звоните, обсудим, ато у меня уже пальцы отсохли печатать. До 23часов можно смело.
Валентин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:16

Сообщение andrus » 28 сен 2012, 22:11

Времени свободного у меня не просто много, а очень много... так как я уже пятый год на пенсии. А потому могу себе позволить заниматься тем, что мне интересно. Люди разный вклад в экономику Родины вносят, соответственно, и Родина по-разному оценивает их труд...
Если я неточно процитировал "скопировали", заменив на "придумали", то замените в моих словах моё "придумали" на Ваше "скопировали"... и читайте мой ответ дальше...
Однако Мультиплаз это не китайское изобретение или копирование. Сделано да - в Китае, но по заказу российского Мультиплаза. И насколько я знаю, руководители Мультиплаза, Плазариума и Горыныча были когда-то в одной команде, ещё в советские годы изобретшей плазменный сварочник.
Это и я так могу сказать - что мол это просто Вам не повезло, мол случайно попался бракованный или и вовсе неуспевший пройти проверку... типа "с пылу с жару"...
А мне всего лишь достался обычный рабочий...
Про гирю... Лично я бы такую процедуру как сварку гири просто сразу же снял бы на видео, хотя бы на мобильник с камерой. Такой ролик лучше всякой другой "шайбы" был бы. Тем более, Вы сами говорите, что другое снимаете. А вот при его отсутствии можно хоть сколь угодно говорить, но как в том анекдоте про старика - ситуация с урологией хорошей не станет, но говорить-то о высоких половых результатах можно сколь угодно...

Про Ваше предложение про съемку Мультиплаза... А чего мне его снимать-то?! Это Вы говорите, что Горыныч мало на что способен, в лучшем случае... А потому если хотите, то сами звоните на мой skype-аккаунт - всё тот же andrus но с приставкой 301 (andrus301)...
А то что Мультиплаз не способен более 20-30 минут без дозаправки работать, так это и так мне известно на 100 процентов.

А про усталость Ваших пальцев... Вы меня рассмешили?! :lol: Такие опусы пишите - ещё бы не заболели... :D

А сварка это у меня не хобби. Хобби у меня - мужское рукоделие, т.е. гораздо более широкое понятие. А у нормального мужика, к коим я себя отношу, рукоделие не ограничивается общением с металлом... Владею навыками и по пластмассам, и по дереву... Сварка это давно желанное, но ограниченное в виде ограниченной мощности советской проводки в местах возможной работы. Кроме всего прочего, третий год занимаюсь огородным направлением - кое-что из этого направления можно посмотреть на моём аккаунте на youtube (and71rus). Например, придумал и апробировал полольник и систему борьбы с сорняками (частично про них уже есть ролик, а в следующем году сниму поэтапно). Если интересно, то можете посмотреть - в ролике показано всё то, что я сделал на картошке за её вегетативный период, т.е. от посадки до уборки я ничего ещё, кроме заснятого в ролике, не делал...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 29 сен 2012, 11:20

Кстати, Валентин, думаю, у Вас не будет возражений, что Королёв к ВВЦ ближе, чем Тула к Королёву... Это в рамках если Вы хотите посмотреть Горыныч в нормальной работе и на всеобщем виденье. Думаю, и на видеокамеру сотового сможете снять, если они опростоволосятся... Ну, типа чтобы не было голословностей...

Читали их анонс?
С 1 по 6 октября во Всероссийском Выставочном центре, павильон 69 пройдет «Славянская ярмарка». В выставке примет участие ООО «АСиПП» с презентацией и показом работы сварочного аппарата «Горынычъ». Приглашаем посетить выставку «Славянская ярмарка» и увидеть наши достижения. Контактный телефон представителя: +7 (926) 601-3688
http://as-pp.ru/915/novosti/gorynych-pr ... a-yarmarka
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Валентин » 30 сен 2012, 02:05

Спасибо за приглашение. На выставку действительно схожу, интересно посмотреть. Может и правда тогда был просто "не их день", хотя они поменяли при мне один блок питания и 2 горелки ( поговорку про 2 снаряда в одну воронку помните...) И вообще поставьте себя на мое место в такой ситуации (она мной не выдумана, клянусь) Вы бы на моем месте что сделали...... А в сети обо всех этих аппаратах отзывы очень разные. Про гирю, если честно, я и сам тогда не ожидал, ато бы наверное снял. Просто принес аппарат в гараж, вынул из коробки, а сосед видимо приколоться решил..... И тут на тебе такой результат..... С тех пор и офигеваю :roll: а чо приятное состояние. Кстати до конца я его еще и не освоил (просто дефицит времени) хотя уже понимаю, что такие вещи как тонкая нержавейка и тем более титан ни мультиплазу, не горынычу не по зубам - тут однозначно только аргон, да и алюминий с высоким качеством только аргон и переменный ток - под флюсом не то. А вот выход дуги на свариваемую деталь у мультиплаза есть в серийном исполнении (режим 2) ( это как раз то, что я обозвал плазменно дуговой сваркой) ну не силен я в этой терминологии поэтому придумываю свою :lol: . Про велосипед и китайцев это такая старая поговорка на новый лад (может до Тулы пока не дошла) Короче в этом затянувшемся споре пора точку ставить: будем считать что Вам повезло с Горынычем, а мне с Мультиплазом :lol: Желаю успехов и не только в сварке, может на выставке увидимся ;)
Валентин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:16

След.

Вернуться в Плазменная сварка и резка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form