Текущее время: 27 апр 2024, 19:35
Вход

Как я покупал "Горыныч"

В этом разделе пользователи могут делиться накопленным опытом работы с плазменными аппаратами

Сообщение Валентин » 30 сен 2012, 02:15

Да еще комплимент: пятый год на пенсии - классно выглядите! И еще: Вы тут про вклад в экономику Родины вспомнили, а я еще одну свежую поговорку знаю, хотя она Вам может и не понравиться, но немогу не сказать: Государство, когда ему от нас что нибудь нужно, называет себя РОДИНОЙ!!!
Валентин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:16

Сообщение Валентин » 30 сен 2012, 02:44

Вот еще, совсем забыл. Снимать чьи то неудачи как бы не мой стиль, наоборот я всем желаю исключительно добра и творческих успехов, горькой правды тоже скрывать не собираюсь (не себе фига - почти весь день убил по пробкам, в Зеленоград смотался и тут такой облом, нет уж, держитесь господа все рассказал, что видел) но специально подлавливать когото..... Я сам себя уважать перестану, для этого есть папарацци, будь они неладны. А еже я прекрасно понимаю, что все эти деревья из одного корня выросли (хорошо хоть совсем не загнулись) и очень обидно, что вместо того, чтобы объединившись создать действительно супер продукт, каждый тянет одеяло на себя, а совместно только по судам с друг другом пыль глотают и ютиться при этом по съемным углам и подвалам. Впрочем в новейшей Российской истории такие случаи скорее правило. Вот теперь все! Спокойной ночи!
Валентин
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:16

Сообщение andrus » 30 сен 2012, 21:47

Валентин писал(а):Спасибо за приглашение. На выставку действительно схожу, интересно посмотреть... может на выставке увидимся ;)

Может быть, но только если выставляющие Горыныч на выставке мне оплатят дорогу в Москву и обратно (сейчас, наверное около 1 тыс.руб - давно не ездил)... Но я сомневаюсь, что они пойдут на это...
Полагаю, что им и мои придумки по Горынычу безразличны, так как, скорее всего, не вписываются в их представление о направлении развития Горыныча. Ведь Горыныч у них это всего лишь один из множества проектов. У них же фирма - Компания “АС и ПП” – научно-производственное предприятие технико-внедренческого типа, иначе говоря "придумать и внедрить" в хорошем смысле этого слова.


Валентин писал(а):... Может и правда тогда был просто "не их день", хотя они поменяли при мне один блок питания и 2 горелки ( поговорку про 2 снаряда в одну воронку помните...) И вообще поставьте себя на мое место в такой ситуации (она мной не выдумана, клянусь) Вы бы на моем месте что сделали...... А в сети обо всех этих аппаратах отзывы очень разные...
Снимать чьи то неудачи как бы не мой стиль, наоборот я всем желаю исключительно добра и творческих успехов, горькой правды тоже скрывать не собираюсь (не себе фига - почти весь день убил по пробкам, в Зеленоград смотался и тут такой облом, нет уж, держитесь господа все рассказал, что видел) но специально подлавливать когото..... Я сам себя уважать перестану, для этого есть папарацци, будь они неладны.

В отличие от Вас я не придерживаюсь ложных представлений о порядочности... Лично я придерживаюсь старинного изречения Сократа: "Платон мне друг, но истина дороже"... А потому в случаях, когда имеется возможность снять на видео, и не важно в рамках положительного или отрицательного отзыва, а видео нет, то я устную информацию воспринимаю, так сказать, как информацию "в воздухе", т.е. ни то и не сё, но ближе к "бла-бла-бла"...
Я тоже рассказал как было. И мне аппарат мой представили, проверили и домой...


Валентин писал(а):... Про гирю, если честно, я и сам тогда не ожидал, ато бы наверное снял. Просто принес аппарат в гараж, вынул из коробки, а сосед видимо приколоться решил..... И тут на тебе такой результат..... С тех пор и офигеваю :roll: а чо приятное состояние.

Вы знаете, как-то не убедительно... Ручка у гири может отломиться только в двух местах, следовательно, после приварки одного конца ручки, вполне можно было ожидать такого же результата и с другим концом ручки. Не находите? А в век массового распространения цифровых технологий быстро заснять нужное не составляет труда... Но, видимо, до Королёва прогресс ещё не добрался... Скорее всего, что прогресс тут не причем-с...


Валентин писал(а):... А вот выход дуги на свариваемую деталь у мультиплаза есть в серийном исполнении (режим 2) ( это как раз то, что я обозвал плазменно дуговой сваркой) ну не силен я в этой терминологии поэтому придумываю свою :lol: .

И это мне говорит человек, который утверждал, что занимался сваркой профессионально?! Позволю процитировать Ваше...
Валентин писал(а):... Кстати сваркой в юности занимался профессионально ( кузовной авторемонт) сейчас сварка и пр поделки это хобби типа для души.

... Надеюсь, что в этот раз я нисколечко не исказил сказанное Вами...
Ну, а раз не владеете профессиональной терминологией в данном аспекте, то я, как "чайник-сварщик", Вам, занимавшемуся в юности сваркой профессионально, назову так как оно называется - "дуга прямого действия" (иное - "дуга косвенного действия"). Прошу не путать с "прямой дугой", иначе говоря, "дугой прямой полярности" (иное - "обратная дуга", иначе говоря - "дуга обратной полярности")...


Валентин писал(а):... Вы тут про вклад в экономику Родины вспомнили, а я еще одну свежую поговорку знаю, хотя она Вам может и не понравиться, но немогу не сказать: Государство, когда ему от нас что нибудь нужно, называет себя РОДИНОЙ!!!

Родиной я называю то место, в котором проживаю, независимо от отношения ко мне со стороны государства.

Валентин писал(а):Да еще комплимент: пятый год на пенсии - классно выглядите!

Если опперировать Вашим понятийным аппаратом, то - я и сам офигиваю!!!
Однако я к комплементам абсолютно равнодушен.


Валентин писал(а):... А еже я прекрасно понимаю, что все эти деревья из одного корня выросли (хорошо хоть совсем не загнулись) и очень обидно, что вместо того, чтобы объединившись создать действительно супер продукт, каждый тянет одеяло на себя, а совместно только по судам с друг другом пыль глотают и ютиться при этом по съемным углам и подвалам. Впрочем в новейшей Российской истории такие случаи скорее правило.

А по мне, это нормальный процесс, когда внутри той или иной фирмы возникают существенно разные представления о направлениях развития выпускаемой продукции, особенно, как сейчас это называют, в инновациях... в итоге фирма распадается на несколько. Инновации, знаете ли, весьма рискованная деятельность, а очень рисковать по причине чьих-то идей не все сотрудники фирмы могут хотеть. А тем более, на этапе ломки одной экономической модели и формирования практически с нуля - существенно другой.


Валентин писал(а): Короче в этом затянувшемся споре пора точку ставить: будем считать что Вам повезло с Горынычем, а мне с Мультиплазом :lol: Желаю успехов и не только в сварке...

Несколько перефразирую Ваш, Валентин, категорический силлогизм, чтобы он был более точным - "... будем считать, что Вам повезло с Горынычем за 30 тыс.руб., а мне с Мультиплазом за 50 тыс.руб."...

Валентин писал(а):... Вот теперь все!

Я бы сказал, что Вы забыли высказать мнение по поводу продолжительной работы (часами) Мультиплаза без перерывов на заправку... А то как-то не завершенной остается картина - я Горынычем могу это делать, а вот Мультиплаз с "родной" горелкой ... ?
Но только, прошу Вас, не нужно начинать типа - "я ещё не разобрался во всех возможностях прибора" или "на официальном сайте написано, что может"...
В случае если "Да", то, плиз, видео в студию! Сайт youtube.com не обрушится, если и Вы добавите на него свой шедевр...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение andrus » 30 сен 2012, 22:43

Валентин писал(а):... Мультиплаз... расходники дешевле раза в два.

Уточните, пожалуйста, ссылкой на соответствующую интернет-страницу официального сайта Мультиплаза... Не сочтите опять за какую-то не веру Вашим словам чисто "на веру"...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Ivan » 01 окт 2012, 10:02

Уважаемые форумчане, просьба не переходить на грубые выражения в адрес друг друга, а то по вашему диалогу к этому и идёт.
Если по теме, скажу так, судя по остальным форумам в интернете по плазменной сварке, на многих из них сидит(ну скорее сидело) несколько представителей от Мультиплаза, которые расхваливали свой продукт. И первое сообщение в данной теме уж очень схоже с теми сообщениями. Давненько Мультиплаз не "поливал никого грязью".
В день приезда Валентина действительно незадалось со стандартной работой Горыныча, недостатки с того момента устранены, горелки проходят более жёсткий контроль, блоки питания больше не взрываются.
Очень с трудом верится что при образовании на металле "ванны", непосредственно рядом с ней можно касаться без ущерба здоровью так сказать. Никто не отменял теплопроводность металла, при резке такое возможно, чисто из-за того что раскалённый металл просто напросто выдувается и нагрев основной массы происходит не так быстро, и то получается довольно горячо. Если такое возможно при сварке, то ванна, как таковая не образуется.
Ivan
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:07

Сообщение andrus » 02 окт 2012, 08:06

Ivan писал(а):...а то по вашему диалогу к этому и идёт.

Не знаю, с чего это Вы взяли?! Что касается меня, то я "запущенные в мою сторону бумеранги" обязательно возвращаю их же "запустителю"... ну, и конечно же, акцентирую вполне корректные существенно важные вопросы, от которых собеседник, скорее всего умышленно, уходит от ответа...

Не знаю как Вы, но лично я в последних постах Валентина увидел смягчение стиля общения...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Ivan » 02 окт 2012, 10:05

Andrus, я на всякий случай предупредил, что произошло смягчение в дискуссии я заметил, но всё возможно, так что не обессудьте)
Ivan
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:07

Сообщение andrus » 04 окт 2012, 10:34

В общем, как я и был уверен, многие конкретные вопросы по восхвалению Мультиплаза перед Горынычем останутся без ответов... А потому ещё раз акцентирую их:

andrus писал(а):
Валентин писал(а):... Мультиплаз... расходники дешевле раза в два.

Уточните, пожалуйста, ссылкой на соответствующую интернет-страницу официального сайта Мультиплаза... Не сочтите опять за какую-то не веру Вашим словам чисто "на веру"...
Так где же в интернете можно официально подчерпнуть цены на расходники (сопла и катоды) Мультиплаза?

andrus писал(а):
Валентин писал(а):... Про гирю, если честно, я и сам тогда не ожидал, ато бы наверное снял. Просто принес аппарат в гараж, вынул из коробки, а сосед видимо приколоться решил..... И тут на тебе такой результат..... С тех пор и офигеваю :roll: а чо приятное состояние.

Вы знаете, как-то не убедительно... Ручка у гири может отломиться только в двух местах, следовательно, после приварки одного конца ручки, вполне можно было ожидать такого же результата и с другим концом ручки. Не находите? А в век массового распространения цифровых технологий быстро заснять нужное не составляет труда... Но, видимо, до Королёва прогресс ещё не добрался... Скорее всего, что прогресс тут не причем-с...
Как можно не ожидать, что получится приварить отломанную ручку к гире, если по качеству сварки одного конца ручки легко можно понять, что и второй конц ручки будет также качественно приварен?! Тем более, что с Ваших же слов о том, что в когда-то занимались сваркой профессионально, нет сомнений, что Вы способны и визуально определить достаточное качество сварки.
А потому Ваши слова о том, что если бы ожидали, то обязательно сняли бы... к данной ситуации можно лишь "приляпить", но убедительными оные, увы, не станут.

andrus писал(а):
Валентин писал(а):... Вот теперь все!

Я бы сказал, что Вы забыли высказать мнение по поводу продолжительной работы (часами) Мультиплаза без перерывов на заправку... А то как-то не завершенной остается картина - я Горынычем могу это делать, а вот Мультиплаз с "родной" горелкой ... ?
Но только, прошу Вас, не нужно начинать типа - "я ещё не разобрался во всех возможностях прибора" или "на официальном сайте написано, что может"...
В случае если "Да", то, плиз, видео в студию! Сайт youtube.com не обрушится, если и Вы добавите на него свой шедевр...
Так всё-таки может ли Ваш Мультиплаз варить и резать продолжительно без периодических дозаправок, например, 1 час) или же нет? Только не говорите, пожалуйста, типа "мне не интересно заниматься съемкой о своем сварочнике", ибо такая аргументация только для лохов может быть убедительной...

Надеюсь, что акцентирование на данные моменты не будет Вами расценена как хамство, оскорбление и т.п. ...
Я всего лишь стремлюсь, чтобы утверждения (и мои, и других людей) были истинными, т.е. соответствовали действительности, иначе говоря, чтобы действительность была представлена подробно и такой какой она попросту есть...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение syslog » 27 ноя 2012, 22:19

Полностью поддерживаю Валентина.
Я так же как и он поехал летом (или в мае, точно сейчас не вспомню) покупать Горыныч на завод. В кармане сороковник на прибор и расходники, уже спирт заказал канистру у друзей... Но облом. Ситуация была почти такая же, как и с Валентином. Нет, свет не погас, а вот сварить 2 привезенных мной железяки (уголок 60 и полоса 30) смогли на 2 прихватки только через 30 минут ИХ СПЕЦИАЛИСТОМ! То жижа не такая, то ток, то напряжение, то горелка... Короче, сырое устройство совершенно. Не знаю, как там мультиплаз, не поехал к ним. Обошелся обычным инвертором.
syslog
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:51

Сообщение andrus » 02 дек 2012, 16:02

Там же я Вам и про инвентор ответил...
viewtopic.php?p=627#p627
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Пред.След.

Вернуться в Плазменная сварка и резка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form