Текущее время: 19 мар 2024, 08:03
Вход

МППК "Горынычъ"

Вопросы связаные с продукцией нашей компании.

Сообщение Admin » 10 окт 2010, 14:16

Здесь рассматриваются все вопросы, связанные с приобретением, обучением, обслуживанием МППК "Горынычъ" всех модификаций, в том числе и ранее выпущенных.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:46

Сообщение Захар » 16 окт 2010, 10:06

Скажите, пожалуйста, имеются ли, так сказать, официальные дистрибьюторы вашей компании, у которых можно приобрести "Горыныч"?
Захар
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:01

Сообщение Захар » 16 окт 2010, 10:21

Кроме того, жаль что в данной теме, посвященной конкретной продукции (МППК "Горынычъ") нет ни фотографий данной продукции, ни информации о том, в чем заключается различие мощностных характеристик "Горыныча" (8А, 10А и 12А) в применительном плане...


И ещё у меня вопрос ближе к разделу "Модернизация (Вопросы по модернизации и усовершенствованию оборудования, взаимозаменяемость деталей), но в нём нет подфорума про взаимозаменяемость деталей)...
Подходит ли горелка ГП-35 к предыдущим моделям аппарата, и какова её стоимость, и можно ли её приобрести отдельно и где?
Захар
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:01

Сообщение Захар » 16 окт 2010, 10:46

Где можно прочесть или скачать инструкцию по использованию "Горыныча" в виде текста с картинками или какое-либо видеопособие?
Захар
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:01

Сообщение Захар » 16 окт 2010, 13:32

Прошу прощение за некоторые свои вопросы... Просто я на этот форум пришёл с другого форума по ссылке... Посмотрел все меню форума и подумал, что это самый "верх"... А оказалось, что есть не только форум сайта, но и "Главная страница"... Жаль, что на форуме нет возможности перехода на "Главную страницу" сайта...
Захар
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:01

Сообщение Admin » 18 окт 2010, 09:07

Добрый день Захар, извините за задержку с ответом. Сейчас проводятся работы по реконструкции сайта и форума. Прямой переход на главную страницу сайта будет сделан в ближайшее время. Мы готовим фото и видео материалы для пользователей. Они будут выкладываться по мере готовности. Вы можете самостоятельно на форуме открыть любую тему по интересующему Вас вопросу.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:46

Сообщение Захар » 18 окт 2010, 12:44

Если не посчитаете, что я вумничаю, то как потенциальный покупатель могу высказать совет по фото и видео...
Размещайте фото только хорошего товарного вида, я имею ввиду, чтобы на фото детали были хорошо освещенными, а не те как сейчас. Такие темные как сейчас не будут в пользу выбора Горыныча.
Очень видео понравилось у Мультиплаза на youtube, например, http://www.youtube.com/watch?v=IYMXwYtZNkk ... А вот те видео о работе с Горынычем, которые встречаются в интернете, невольно вызывают впечатление "шарашкиной конторы" (т.е. несерьёзной организации)...
Я не говорю о таком же интерьере (хотя именно так и следует делать), но хотя бы не в каком-то кабинете, вглядевшем захламленным, и без беседы оператора и сварщика - даже в случае "непрофессиональной" съемки: либо чтобы был голос оператора, отлично знающего аппарат и поясняющего действия сварщика, либо чтобы был только голос сварщика, способного одновременно заниматься и сваркой, и грамотно и подробно объяснять свои действия без лишнего использования сварного сленга...
Захар
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:01

Сообщение Admin » 19 окт 2010, 17:40

Захар, Ваши доводы абсолютно справедливы. Выложенные видеоматериалы снимали дилеры и пользователи. Свои официальные мы еще пока не сделали. Это наш большой минус. Исправимся. :oops:
Admin
Администратор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:46

Сообщение Andrey_TRK » 22 янв 2011, 09:39

В руководстве по эксплуатации с сайта непонятно в разделе запретов на рабочие жидкости для горелки:

(стр 9 - ВНИМАНИЕ!
Во избежание выхода плазмотрона из строя из-за разрушения уплотняющих
элементов категорически запрещается в качестве рабочей жидкости исполь-
зовать жидкость с добавлением органического растворителя в виде кислород-
содержащих соединений углеводородов!
— 10 —
Во избежание выхода плазмотрона из строя категорически запрещается в ка-
честве рабочей жидкости использовать наиболее распространенную в быту
жидкость!)

1. Запрет использования углеводородов с кислородом - так спирты это тоже углеводороды с кислородом, а спирты (изобутанол вроде) прямо рекомендуют как один из вариантов рабочей жидкости. Может там пытались написать про некоторые "бытовые" растворители с толуолом и др ?

2. Что есть самая распространенная бытовая жидкость ? У всех существ быты разные. В крупных поселениях это вода водопроводная холодная ржавая неочищеная ? У некоторых это может быть озерная или речная или морская вода и др.

В паспорте с сайта вообще не нашел про использование рабочих жидкостей со спиртами - в основном только с аммиаком. В новостях указано про разведение "незамерзающего стеклоочистителя" согласно пропорциям из паспорта для разведения спиртов - так в какой пропорции разводить ?
Andrey_TRK
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:29

Сообщение Admin » 22 янв 2011, 18:31

Что, и Вас проняло? Конечно, подобные витиеватые околонаучные фразы способны ввести в состояние ступора не только химика, но даже дворовую собаку. Сей фразеологизм мы вынуждены были вставить в документ в соответствии с решением Московского арбитражного суда, так как к нам предъявляли претензии по вопросу нарушения авторских прав. Но нам удалось доказать Роспатенту, что они необоснованно приняли решение о выдаче патента. На сегодняшний день такого патента уже не существует, он признан не удовлетворяющим критериям "патентоспособность", "новизна" и "изобретательский уровень". В соответствии с тем патентом под наиболее употребимой в быту жидкостью подразумевалась водка. Но водкой варить нельзя, так как в ней помимо спирта присутствуют лимонная кислота, сахар и другие компоненты, способные своими отложениями забить влаговпитывающий материал. А спирты - это не углеводороды, это производные углеводородов. А таких соединений, как "кислородосодержащие соединения углеводородов" не существует. Есть кислородосодержащие производные углеводородов. Теперь с полным основанием мы можем убрать весь этот бред из документации.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:46

След.

Вернуться в Продукция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (609) на форуме было 16 июн 2023, 03:12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form