Текущее время: 28 сен 2024, 05:16
Вход

Гарантийный ремонт

Вопросы по ремонту и обслуживанию, схемы и пр.

Сообщение Ivan » 16 апр 2013, 10:27

Блок питания должен быть комнатной температуры. Надпись ГР ПРГ может появляться на блоке питания в нескольких случаях: 1) Выход из строя датчика температуры горелки (на новых экземплярах никогда не наблюдается)
2) Выход из строя блока питания ( при небрежной перевозке вполне возможно)
3) Температура блока питания низкая.
4) Замыкание между проводами в горелке (так же маловероятно).

1 и 2 пункт самому вылечить очень сложно.
3й пункт лечится доведением температуры БП до комнатной
4й пункт лечится устранением замыкания.

Проще всего отправить комплекс нам, мы его быстро реанимируем, и скажем в чём была причина. Скорее всего это из-за небрежной пересылки.
Ivan
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:07

Сообщение andrus » 16 апр 2013, 11:23

Ivan писал(а):Блок питания должен быть комнатной температуры. Надпись ГР ПРГ может появляться на блоке питания в нескольких случаях:
...
4) Замыкание между проводами в горелке (так же маловероятно).
...
3й пункт лечится доведением температуры БП до комнатной
...

Странно, а мне раньше казалось, что блок питания способен работать без проблем и при более низких температурах (ниже +20°С)?! Конечно же, если у Вас в комнатах нормальным считается +1°С, тогда всё сходится...
Комплекс может эксплуатироваться при следующих предельных рабочих значениях климатических факторов внешней среды (климатическое исполнение УХЛ4 по ГОСТ 15150-69):
- температура от +1 до +40°С;
- относительная влажность 80% при температуре +25°С;
- атмосферное давление от 84,0 до 106,7 кПа.
п.1.2 Руководства по эксплуатации. С.2
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Ivan » 16 апр 2013, 14:53

Andrus, вы совершенно правы. Таким образом проще объяснять.
Ivan
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:07

Сообщение andrus » 16 апр 2013, 15:53

Ivan, если использовать Ваш способ "простого объяснения" и "играть" от +1°С, то, на мой взгляд, следует использовать более подходящий понятийный аппарат (набор словов):
- покрыт ли льдом блок питания? (вместо - холодный он или нет?);
- дождитесь пока лёд на блоке питания растает (вместо - дождитесь пока блок питания не прогреется до комнатной температуры)...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение genchik » 16 апр 2013, 21:16

Про лед на блоке питания это здорово!!!!!
Поставлю термометр рядом с блоком и проверю температуру окружающей среды!!!
genchik
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:10

Сообщение Ivan » 17 апр 2013, 10:01

Я смотрю Вам делать нечего, кроме как к словам придираться! genchik, присылайте аппарат в ремонт, адрес написан в паспорте.
Ivan
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:07

Сообщение andrus » 17 апр 2013, 18:46

Ну, что Вы?! Я всего лишь Вашим способом простого объяснения попытался изложить цифровые показатели, указанные в руководстве по эксплуатации, и не более того. Если для Вас 20 градусов туда-сюда в диапазоне от +1 до +40 мелочь, то тогда мои слова, конечно же, можно расценить придирками с моей стороны...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение Ivan » 18 апр 2013, 08:59

Согласен, погрешность большая, но такой ответ устраивает большинство пользователей. Всё-таки если объяснять проблемы полностью по документации, что и как называется, большинство просто напросто не поймёт о чём речь (температура не в счёт).
Ivan
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:07

Сообщение andrus » 19 апр 2013, 10:17

Я и смотрю, как оный способ объяснения устроил genchik-а... Уверен, что не стоит в объяснениях искажать цифровые показатели, как бы не хотелось упростить объяснения.

Во-вторых, речь шла не обо всех проблемах и причинах, а лишь по поводу объяснения проблемы высвечивания "ГР-ПРГ" при запуске горелки, причем именно в части низкой температуры блока питания. Когда нижний предел в +1°С является ограничением лишь из-за наличия молекул воды в горелке, то сам блок питания способен работать и при более низких температурах, например, до -10°С. Так что, даже температура блока питания в +1°С никак не может быть причиной высвечивания "ГР-ПРГ".

В-третьих, в школьном возрасте я с родителями жил в поселке за 650 км от Магадана, а в 2008 году ездил туда в отпуск. Так вот я вполне отчетливо представляю, как Вы выразились, "... такой ответ устраивает большинство пользователей...", если бы я получил новый Горыныч, высвечивающий при запуске горелки "ГР-ПРГ", и произнесенное производителем итоговое "Проще всего отправить комплекс нам, мы его быстро реанимируем, и скажем в чём была причина. Скорее всего это из-за небрежной пересылки"... А если представить, например, Красноярский край, где расстояния только до областного центра исчислять может в несколько тысяч километров...
Понятное дело, что на Почте РФ как и при авиадоставке с посылками нередко обращаются далеко не зер гуд... Но всё же...
Верю тем, кто слова подкрепляет действительностью, т.е. истиной! mail-agent [email protected], skype andrus301
andrus
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:29
Откуда: Тульская губерния

Сообщение genchik » 20 апр 2013, 17:48

А если до этого горелка лежала в холоде и там все не успело растаять, такое может произойти? Хотя скорее всего нет, я же заправлял горелку и вода проходила через неё.
А посылать к Вам обратно это слишком долго, я её к себе месяц ждал после заказа.
genchik
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:10

Пред.След.

Вернуться в Ремонт оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (960) на форуме было 03 сен 2024, 01:49

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Login Form